FACOM-DRD.B200EMA chaux d Filet de 200 mm avec poignée

Facom Lime demi-ronde DRD.B200EMA – grain 1, 200 mm, avec manche – 1 pièce

FACOM-DRD.B200EMA chaux d Filet de 200 mm avec poignée

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
12,95 €
Livraison à 17,23 €

FACOM-DRD.B200EMA chaux d Filet de 200 mm avec poignée

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,60 €
Livraison à 3,99 €

Facom Facom Lime demi-ronde avec manche, grain 1, 200 mm Quantité:1

2-3 semaines
18,79 €
Livraison à 6,90 €

FACOM-DRD.B200EMA chaux d Filet de 200 mm avec poignée

27,56 €
Livraison gratuite

FACOM-DRD.B200EMA chaux d Filet de 200 mm avec poignée

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
30,42 €
Livraison gratuite
FACOM-DRD.B200EMA chaux d Filet de 200 mm avec poignée

Offre la moins chère

200 mm Poignée ergonomique en plastique résistant aux solvants d'atelier Normes : NFE 75-001, NFE 75-002
12,95 €
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

Découvrez la clé dynamométrique Facom DRD.B200EMA, l'outil indispensable pour les professionnels exigeants

Que vous soyez un passionné de mécanique ou un professionnel de l'automobile, la lime est un outil essentiel dans votre boîte à outils. La clé dynamométrique Facom DRD.B200EMA se destine à ceux qui recherchent précision et performance pour serrer les écrous et boulons avec une exactitude inégalée. Ce produit, conçu pour résister aux exigences les plus élevées, allie robustesse et technologie de pointe, faisant de lui un allié incontournable pour toutes vos interventions mécaniques.

Précision et Performance : Les Avantages de la Facom DRD.B200EMA

• Précision absolue : Grâce à sa technologie avancée, cette clé dynamométrique offre une précision de ±3%, garantissant un serrage optimal et sûr.
• Plage de couple étendue : Ajustez facilement le couple de serrage entre 40 et 200 Nm, offrant une grande flexibilité pour diverses applications.
• Fiabilité professionnelle : La Facom DRD.B200EMA est conçue pour une utilisation quotidienne intensive, assurant longévité et efficacité.

Un Design Ergonomique pour un Confort d'Utilisation Optimal

• Poignée ergonomique : Profitez d'une prise en main confortable et sûre grâce à une poignée antidérapante, même dans des conditions de travail difficiles.
• Construction robuste : Fabriqué avec des matériaux de haute qualité, cet outil résiste aux chocs et à l'usure, assurant une durabilité exemplaire.
• Indicateur visuel : Un écran clair et précis vous permet de régler et de vérifier facilement le couple souhaité, facilitant ainsi vos tâches de serrage.

Une Technologie de Pointe au Service de Votre Expertise

• Alerte sonore : Un signal sonore vous avertit lorsque le couple de serrage prédéfini est atteint, garantissant une utilisation sécurisée et sans effort.
• Simplicité d'utilisation : Les réglages intuitifs permettent un ajustement rapide, idéal pour les professionnels en quête d'efficacité.
• Polyvalence : Avec sa compatibilité avec divers accessoires, la Facom DRD.B200EMA s'adapte facilement à toutes vos exigences de travail.

Produits similaires

Facom Facom Lime demi-ronde sans manche grain 2 200 mm Quantité:1
9,84 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Facom Facom Lime demi-ronde sans manche grain 1 250 mm Quantité:1
18,59 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Facom Feilen mit Heft Hieb 2 200mm Satz, 5tlg
49,31 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,84 €
Facom Facom Râpe demi-ronde sans manche, grain 2, 250 mm Quantité:1
24,97 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Facom - Lime plate demi-douce emmanchée PAM.MD250EMA 250 mm à bout carré avec manche grain 2
19,94 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,19 €