FEIN Meuleuse d'angle sans fil Ø115 mm, CCG18-115-10 AS, 18V, Excellente puissance et durabilité, Application universelle, Moteur Brushless FEIN, Compatible avec batteries et chargeurs AMPSHare 18V

Fein Fein Meuleuse d'angle sans fil Ø 115 mm CCG 18-115-10 AS Quantité:1

FEIN Meuleuse d'angle sans fil Ø115 mm, CCG18-115-10 AS, 18V, Excellente puissance et durabilité, Application universelle, Moteur Brushless FEIN, Compatible avec batteries et chargeurs AMPSHare 18V

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
245,41 €
Livraison gratuite

Fein Akku Winkelschleifer CCG 18-115-10 AS (Schleifscheiben-ø 115 mm,

6-7 jours ouvrables
339,04 €
Livraison gratuite

Fein meuleuse CCG 18 fein 18.0 V 750 W sans batterie sans coffret G

Se renseigner auprès du vendeur
349,98 €
Livraison gratuite

Fein Fein Meuleuse d'angle sans fil Ø 115 mm CCG 18-115-10 AS Quantité:1

2-4 jours ouvrés
409,99 €
Livraison gratuite
FEIN Meuleuse d'angle sans fil Ø115 mm, CCG18-115-10 AS, 18V, Excellente puissance et durabilité, Application universelle, Moteur Brushless FEIN, Compatible avec batteries et chargeurs AMPSHare 18V

Offre la moins chère

MEULEUSE D'ANGLE À BATTERIE - La meuleuse d'angle est résistante à la poussière et puissante, pour des travaux efficaces de tronçonnage, de ponçage et d’ébavurage en utilisation sur chantier. Protection de l'utilisateur grâce : au démarrage progressif, à la protection contre le redémarrage intempestif, à la protection électronique contre les surcharges et au frein. La technologie COOLPACK 2.0 prolonge la durée de vie de la batterie de 135 % et permet ainsi des temps de fonctionnement plus longs. Zone de travail éclairée par la lampe LED intégrée. CARACTÉRISTIQUES -Durée de vie maximale garantie par la toute dernière génération de moteur brushless FEIN PowerDrive. Le carter moteur complètement fermé protège le moteur contre les saletés et poussières. Puissant. Rendement 30 % supérieur aux moteurs universels comparables avec une puissance absorbée de 1080 watts. Moteur sans entretien avec ailettes de refroidissement avec surveillance de la température au coeur du moteur BATTERIE - La technologie COOLPACK 2.0 prolonge la durée de vie de la batterie de 135 % et permet ainsi des temps de fonctionnement plus longs. La technologie cellulaire de pointe et la gestion intelligente des batteries garantissent 87 % de puissance en plus par rapport aux batteries conventionnelles. Batterie Li-ion ProCORE avec cellules haute puissance, témoin de charge et « Electronic Cell Protection » (ECP). L’ECP protège la batterie de toute surcharge, surchauffe et décharge profonde. Fonctionnement très silencieux grâce au moteur découplé du carter avec quatre amortisseurs de vibrations supplémentaires. COMPATIBILITÉ - Compatible avec toutes les batteries AMPShare ProCORE 18 V et les chargeurs pour encore plus de puissance et de flexibilité. Convient également aux outils sans fil 18 V Bosch Professional. QUALITÉ - FEIN propose une large gamme d'outils de travail de haute QUALITÉ : 100 % de précision, 100 % de sécurité.
245,41 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

FEIN Meuleuse d'angle Ø 125 1000W CG 10-125 - 72229360000
123,84 €
Comparer 3 prix
Guedo-outillage.fr
Livraison gratuite
Meuleuse d'angle sans fil Fein CCG 18-125-12 AS (en carton) | 99100001547
352,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Meuleuse d'angle sans fil Fein CCG 18-125-12 PD AS (en carton) | 99100001548
328,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Meuleuse d'angle compacte Fein Ø 125 mm CG 17-125 | 72229060230
229,99 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison gratuite