FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 750g

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,30 €
11.86 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
10,83 €
Livraison à 8,90 €

FERTILIGÈNE - Engrais Longue durée Osmocote max Arbustes, Buis, Conifères, Haies 700g

1 à 2 jours
10,99 €
Livraison à 4,99 €

FERTILIGeNE - Engrais Longue duree Osmocote max Arbustes, Buis, Coniferes, Haies 700g G

Se renseigner auprès du vendeur
17,29 €
Livraison gratuite

- Engrais Longue duree Osmocote max Arbustes, Buis, Coniferes, Haies 700g

Se renseigner auprès du vendeur
17,32 €
Livraison gratuite

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,80 €
Livraison gratuite

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,68 €
Livraison gratuite

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,46 €
Livraison gratuite

FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
FERTILIGÈNE Engrais Arbres, Arbustes & Haies Osmocote Max - Action 1 An - Croissance Rapide & Nutrition Longue Durée - Idéal Bambous & Conifères - 700g

Offre la moins chère

NUTRITION 12 MOIS : Une technologie de pointe qui permet de nourrir vos arbres et arbustes pendant une année complète avec une seule application au printemps. RÉSULTATS EN 7 JOURS : Contient des granules à libération rapide pour un boost de croissance visible dès la première semaine après l'épandage. SÉCURITÉ RACINAIRE : Grâce à son enrobage en résine protectrice, l'engrais se diffuse sans aucun risque de brûlure pour les racines, même les plus jeunes. MULTI-DESTINATIONS : Parfaitement adapté pour toutes les variétés : haies (lauriers, thuyas), arbres isolés, conifères, feuillus et même les bambous gourmands. FORMAT ÉCONOMIQUE : Un seul étui de 750g permet de fertiliser jusqu'à 35 plantes, offrant une solution efficace, pratique et respectueuse (emballage recyclé).
8,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr