Fertiligène FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action Rapide et Durable - Nourrit jusqu'à 3 Mois - Jusqu'à 60m² fertilisées - Idéal pour la Plantation du Potager, des Fleurs, arbustes, Ornements

Fertiligène Engrais Corne et Sang FCOSAN3 – Action rapide, nourrit jusqu'à 3 mois – 3 kg

Fertiligène FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action Rapide et Durable - Nourrit jusqu'à 3 Mois - Jusqu'à 60m² fertilisées - Idéal pour la Plantation du Potager, des Fleurs, arbustes, Ornements

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,14 €
5.38 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Fertiligène FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action Rapide et Durable - Nourrit jusqu'à 3 Mois - Jusqu'à 60m² fertilisées - Idéal pour la Plantation du Potager, des Fleurs, arbustes, Ornements

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,89 €
Livraison gratuite

Fertiligene Fcosan3 - Engrais Corne Et Sang 3 Kg - Action Rapide Et Durable - Nourrit Jusqu'A 3 Mois - Jusqu'A 60M² Fertilisées G

Se renseigner auprès du vendeur
21,90 €
Livraison gratuite

Fcosan3 - Engrais Corne Et Sang 3 Kg - Action Rapide Et Durable - Nourrit Jusqu'A 3 Mois - Jusqu'A 60M² Fertilisées

Se renseigner auprès du vendeur
21,95 €
Livraison gratuite

Fertiligène FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action Rapide et Durable - Nourrit jusqu'à 3 Mois - Jusqu'à 60m² fertilisées - Idéal pour la Plantation du Potager, des Fleurs, arbustes, Ornements

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,31 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action rapide et durable - Nourrit jusqu'à 3 mois - Jusqu'à 60m² fertilisées

1 à 2 jours
23,60 €
Livraison à 4,99 €

FERTILIGENE FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action rapide et durable - Nourrit jusqu'à 3 mois - Jusqu'à 60m² fertilisées

5 à 7 jours
24,85 €
Livraison gratuite

Fertiligene FCOSAN3 Corne et Sang - 3 kg

Entre 4 et 5 jours
26,21 €
Livraison gratuite

Fertiligene Fcosan3 - Engrais Corne Et Sang 3 Kg - Action Rapide Et Durable - Nourrit Jusqu'a 3 Mois - Jusqu'a 60m² Fertilisées

Livraison sous 3 a 5 jours
26,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fertiligène FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action Rapide et Durable - Nourrit jusqu'à 3 Mois - Jusqu'à 60m² fertilisées - Idéal pour la Plantation du Potager, des Fleurs, arbustes, Ornements

Offre la moins chère

UN ENGRAIS 100 % NATUREL : L'engrais corne et sang Fertiligène est idéal pour la plantation du potager (tomates, carottes, pommes de terre, courgettes…), des fleurs, arbustes et arbres d’ornement lors de la préparation du sol, ainsi que pour l’entretien. Pour stimuler la croissance et reverdir le feuillage. Libération progressive et durable des éléments nutritifs de la corne pour une action longue durée. Utilisable en agriculture biologique conformément au règlement UE n°2018/848 QUAND L'UTILISER : En plantation : de février à juin et de septembre à novembre. En entretien : de février à septembre. Réalisez 2 applications par an. Appliquer hors période de gel et de fortes chaleurs. Ne pas appliquer sur un sol sec. Mélange idéale pour la plantation du potager, des fleurs, arbres et arbustes d'ornement lors de la préparation du sol et lors de l'entretien. COMMENT L'UTILISER : Plantation (fleurs et potager : appliquez l'engrais en incorporation lors du travail du sol avant la plantation) : Dispersez l'engrais sur la terre. Enfouissez par bêchage et arrosez. Plantation (arbres et arbustes) : Creusez un trou et mélangez l'engrais à la terre. Placez la plante, comblez, tassez et arrosez. Entretien : Dispersez l'engrais autour des pieds de la plante. Griffez légèrement la terre pour enfouir l'engrais et arrosez. BIEN DOSER VOTRE ENGRAIS : 1 poignée = 25 g environ. Massif de fleurs : 60 g/m². Arbustes : 100 g/m². Abres : 150 g/pieds. Laitues, radis, haricots, ... : 50 à 75 g/m². Courgettes, tomates, ... : 75 à 100 g/m². Gazon : 50 g/m² FERTILIGENE S'ENGAGE DANS UNE DEMARCHE RESPONSABLE : Cet engrais est composé d'ingredients 100 % naturels, sélectionnés par nos soins. Il ne contient pas de matière animale mais un mélange d'ingrédients végétaux et minéraux. Il intègre de la Zéolite pour une meilleure absorption des nutriments par la plante, limitant ainsi leur dispersion dans les sols. Il a été élaboré en France par notre équipe R&D et produit en Allemagne. Nos étuits intègrent 40 % de plastique recyclé et sont recyclables.
16,14 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Engrais corne et sang FERTILIGENE - FCOSAN12 - 1,2 kg - Action rapide et durable - Nourrit jusqu'à 3 mois
14,44 €
12.03 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
FERTILIGENE FCOSAN3 - Engrais Corne et Sang 3 kg - Action rapide et durable - Nourrit jusqu'à 3 mois - Jusqu'à 60m² fertilisées - Idéal pour la plantation du potager, des fleurs, arbustes, ornements
35,20 €
5.87 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €