Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Fertiligène Engrais végétal FEGROS12 – Rosiers et arbustes à fleurs – 1,2 kg – 100% naturel

Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,97 €
4.98 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Engrais végétal - FERTILIGENE - 48 pieds - Rosiers et arbustes à fleurs - 100% Naturel - 1.2 kg

1 à 2 jours
7,43 €
Livraison à 4,99 €

Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,92 €
Livraison gratuite

Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,22 €
Livraison gratuite

ENGRAIS ROSIERS ARBUSTES UAB 1.2KG FERTILIGENE - FEGROS12

Entre 6 et 7 jours
19,85 €
Livraison gratuite

Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,31 €
Livraison gratuite

Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,37 €
Livraison gratuite

Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
52,94 €
Livraison gratuite
Fertiligène FEGROS12 - Engrais Végétal Rosiers et Arbustes à Fleurs 1,2 kg - Une Floraison Plus abondante - Seulement 1 Application en 3 Mois - Jusqu'à 48 Pieds - Produit 100% Naturel avec zéolite

Offre la moins chère

UN ENGRAIS 100 % NATUREL ET VEGAN : L'engrais rosiers et arbustes à fleurs Fertiligène est enrichi en zéolite, minéral naturel qui fonctionne comme une éponge. Associée à l’engrais, elle retient les nutriments dans le sol pour une meilleure absorption. La plante est nourrie pendant 3 mois. Formule composée à base d’ingrédients d’origine végétale, enrichie en minéraux naturels, sans matière animale et spécialement travaillée pour être sans mauvaise odeur. NPK 5-2,5-4 avec MgO (2) QUAND L'UTILISER : En plantation : de février à mai et de septembre à novembre. En entretien : de février à août. Réalisez 2 à 3 application par an. Appliquer hors période de gel et de fortes chaleurs. Ne pas appliquer sur un sol sec. Cet engrais est idéal pour toutes les variétés de rosiers (grimpants, sarmenteux, remontants, buissons, tiges, ...) ou arbustes à fleurs (cognassier du japon, prunus, laurier rose, ...) cultivées en pleine terre ou en pot. COMMENT L'UTILISER : Plantation : Creusez un trou et mélangez l'engrais à la terre. Placez la plante dans le trou, comblez, tassez et arrosez. Entretien : Dispersez l'engrais autour des pieds de la plante. Griffez légèrement la terre pour enfouir l'engrais et arrosez. Produit Utilisable en Agriculture Biologique conformément au règlement UE n° 2018/848. BIEN DOSER VOTRE ENGRAIS : 1 poignée = 25 g environ. Plantation : Rosiers en pleine terre : 50 g/pieds (2 poignées) ou 100 g/m². Rosiers en pots : 25 à 50 g selon la taille de la plante. Entretien : Rosiers en pleine terre : 50 g/pieds (2 poignées) ou 100 g/m². Rosiers en pots : 25 à 50 g selon la taille de la plante. FERTILIGENE S'ENGAGE DANS UNE DEMARCHE RESPONSABLE : Cet engrais est composé d'ingredients 100 % naturels, sélectionnés par nos soins. Il ne contient pas de matière animale mais un mélange d'ingrédients végétaux et minéraux. Il intègre de la Zéolite pour une meilleure absorption des nutriments par la plante, limitant ainsi leur dispersion dans les sols. Il a été élaboré en France par notre équipe R&D et produit en Allemagne. Nos étuits intègrent 40 % de plastique recyclé et sont recyclables.
5,97 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr