FERTILIGENE FH40N Terreau Horticole 40L - Stimule la Croissance et nourrit progressivement - Riche en Engrais et fumier - Frabriqué en France

Fertiligène Terreau horticole FH40N 40 L – Stimule la croissance, nourrit progressivement

FERTILIGENE FH40N Terreau Horticole 40L - Stimule la Croissance et nourrit progressivement - Riche en Engrais et fumier - Frabriqué en France

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
23,52 €
Livraison à 8,90 €

terreau horticole - 40 l

Se renseigner auprès du vendeur
37,75 €
Livraison gratuite

fertiligene terreau horticole - 40 l G

Se renseigner auprès du vendeur
38,31 €
Livraison gratuite

FERTILIGENE FH40N Terreau Horticole 40L - Stimule la Croissance et nourrit progressivement - Riche en Engrais et fumier - Frabriqué en France

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
38,42 €
0.96 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

FERTILIGENE FH40N Terreau Horticole 40L - Stimule la Croissance et nourrit progressivement - Riche en Engrais et fumier - Frabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,45 €
Livraison gratuite
FERTILIGENE FH40N Terreau Horticole 40L - Stimule la Croissance et nourrit progressivement - Riche en Engrais et fumier - Frabriqué en France

Offre la moins chère

Le terreau horticole est adapté à toutes les plantes du jardin et d'intérieur ainsi qu'à toutes les cultures du potager. Il convient pour le rempotage en pots, en bacs, le repiquage en balconnières, vasques, création de massifs, plantation de vivaces, arbustes, conifères, arbres fruitiers et d'ornement ... Il peut également être utilisé pour vos semis en pleine terre (pour vos semis en barquettes, préférez le terreau Semis de Fertiligène). Pour protéger vos rosiers et arbustes à fleurs du gel à l'automne, le butter en déposant 10 à 15 cm de terreau au pied de la plante en couvrant la greffe. Commencer la fertilisation 6 semaines après la plantation avec de l'engrais enrobé Osmocote en suivant les recommandations au dos de l'étui. Période d'utilisation : De février à juillet et de septembre à novembre. Ne jamais planter en période de gel. Produit fabriqué en France.
23,52 €
Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Fertiligène - Terreau horticole FH20M - Stimule la croissance, enrichi en engrais et fumier - 20 L
16,72 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Terreau Horticole Fleurs Légumes Et Arbustes Fertiligène 70l
31,64 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite