Festool Festool Abrasifs Granat PROfile D150 F GR PRO/10 Quantité:10

Festool Disque abrasif Granat PROfile D150 grain 240/320 – 10 pièces

Festool Festool Abrasifs Granat PROfile D150 F GR PRO/10 Quantité:10

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
27,97 €
Livraison à 6,90 €

Abrasif Granat PROfile D150 10pcs - FESTOOL - 57879

5 à 15 jours
32,40 €
Livraison à 4,90 €

Abrasif Granat PROfile D150 G240/320 10pcs - FESTOOL - 578793

Se renseigner auprès du vendeur
33,05 €
Livraison à 4,90 €
Festool Festool Abrasifs Granat PROfile D150 F GR PRO/10 Quantité:10

Offre la moins chère

Caractéristiques Le abrasif Granat PROfile Soft a été spécialement conçu pour une utilisation avec ta ponceuse - idéal pour le travail précis des profils, arrondis et contours. \nLe noyau en mousse souple de 13 mm en polyuréthane s’adapte parfaitement à la surface de ta pièce. \nCela permet une répartition uniforme de la pression, ce qui empêche efficacement le ponçage excessif et la formation de stries. \nLe Granat PROfile, grâce à sa texture souple, s’adapte parfaitement à la surface de ta pièce et assure une répartition optimale de la pression lors du ponçage. \nCela évite le ponçage excessif et la formation de stries sur le bois, le plastique, les peintures à COV et l’acrylique. \nParfaitement adapté à ta ponceuse, avec un motif de trous correspondant à l’aspiration des poussières pour un ponçage propre dans le système Festool. \nL’aspiration efficace des poussières et la longue durée de vie rendent tes projets de ponçage avec Granat plus efficaces et agréables, comme tu en as l’ha
27,97 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Disque abrasif maillé STF D150 Granat Net FESTOOL
18,32 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Festool Disque abrasif sur fil Granat Net Delta P60 GR NET/50 | 578629
56,03 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Disque abrasif maillé STF D150 Granat Net FESTOOL
12,72 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Festool Festool Abrasif en filet Granat Net D225 P60 GR NET/25 Quantité:25
55,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Festool Disque abrasif StickFix 4991 Ø 150 mm P180 Rubin 2 – 50 pièces
30,99 €
Comparer 6 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €