Filtre à Diatomée Hayward Gamme PRO-GRID 30 m3/h

Prix total le moins cher
Livraison en 48h-72h à domicile dans un créneau horaire communiqué par SMS + email vous permettant ainsi d'être informé de votre livraison. Des frais de livraison additionnels de 6€ TTC peuvent être appliqués par Dpd pour les zones difficiles d'accès (îles, montagnes, etc).
1 320,00 €
Livraison gratuite

Filtration piscine - Diatomées - Pro Grid - 30 m3/h - Hayward

Livraison sous 3 a 5 jours
1 396,00 €
Livraison gratuite

Filtre à diatomée 33m3/h Hayward de7220euro G

Se renseigner auprès du vendeur
1 422,00 €
Livraison gratuite

Filtre à diatomée 33m3/h de7220euro

Se renseigner auprès du vendeur
1 422,00 €
Livraison gratuite

Filtre à diatomée 33m3/h - Hayward - DE7220EURO - progrid

8-11 jours ouvrables
1 477,96 €
Livraison gratuite

Filtre à diatomée 33m3/h - DE7220EURO - Progrid - HAYWARD

Entre 12 et 14 jours
1 488,70 €
Livraison gratuite
Filtre à Diatomée Hayward Gamme PRO-GRID 30 m3/h

Offre la moins chère

Les principaux Atouts du Filtre à diatomée Hayward Gamme PRO-GRID 30 m3/h Très résistant Exceptionnelle finesse de filtration Nouvelle conception de collier Collier de serrage central anti-fuite et de haute résistance pour assembler en toute sécurité la partie haute et la partie basse du filtre. Il permet en outre un accès aisé à toutes les parties internes sans intervention sur les tubulures et les connexions Filtration de 2 à 5 microns Qualité d'eau incomparable Limite l'utilisation de produits de traitement chimique Purgeur manuel permettant de chasser facilement l'air emprisonné Vannes multivoies 1"/1/2 ou 2" (Vendue séparément) Economique Livré sans charge filtrante Cuve garantie 10 ans Garantie 2 ans Les points forts du Filtre à diatomée Hayward Gamme PRO-GRID 30 m3/h Le Filtre à diatomée Hayward Gamme PRO-GRID 30 m3/h est le filtre idéal pour obtenir une filtration à la limite de la perfection (2 à 5 microns). Les diatomées sont en fait des algues microscopiques unicellulaires.
1 320,00 €
Id-piscine.com

Produits similaires

filtre a diatomee hayward Pro grid de 22 m3 + vanne 6 voies side 2''
1 155,00 €
Comparer 6 prix
Id-piscine.com
Livraison gratuite
Filtre à Diatomée Hayward Gamme PRO-GRID 27 m3/h
1 250,00 €
Comparer 6 prix
Id-piscine.com
Livraison gratuite
filtre à diatomée 16m3/h - de3620euro - hayward
1 192,91 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Crépine de purge R190092 filtre à diatomée PENTAIR
26,50 €
Voir l'offre
Id-piscine.com
Livraison à 8,40 €
Manomètre pour filtre à diatomée Hayward
49,00 €
Voir l'offre
Piscine-center.net
Livraison gratuite