Filtre à sable CANTABRIC 9 m3/h

Filtre de piscine Cantabric à montage latéral avec vanne 500 mm pour piscines de 50 m³

Filtre à sable CANTABRIC 9 m3/h

Prix total le moins cher
Livraison en 48h-72h à domicile dans un créneau horaire communiqué par SMS + email vous permettant ainsi d'être informé de votre livraison. Des frais de livraison additionnels de 6€ TTC peuvent être appliqués par Dpd pour les zones difficiles d'accès (îles, montagnes, etc).
475,00 €
Livraison gratuite

Filtre à sable Cantabric Side Ø 500 mm 9 m³/h - Astral Pool

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
475,00 €
Livraison gratuite

Filtre à sable Cantabric Side Ø 500 mm 9 m³/h - Astral Pool G

Se renseigner auprès du vendeur
479,00 €
Livraison gratuite

Filtre à sable Cantabric Side Ø 500 mm 9 m³/h - Astral Pool

Se renseigner auprès du vendeur
479,00 €
Livraison gratuite

AstralPool Filtre à sable Cantabric Side Ø 500 mm

Entre 2 et 4 jours
526,00 €
Livraison gratuite

Filtre de piscine Cantabric à montage latéral avec vanne 500 mm pour piscines de 50 m³

4-7 jours ouvrables
678,89 €
Livraison à 199,00 €
Filtre à sable CANTABRIC 9 m3/h

Offre la moins chère

Les principaux Atouts du Filtre à sable CANTABRIC 9 m3/h Filtre en résine thermo-plastique injectée et fabriqué en deux parties soudées entre elles Traversées de parois injectées avec la cuve : aucun risque de fuite Couvercle transparent facilitant l'inspection visuelle et l'accès à l'intérieur du filtre Collecteur et diffuseur, pour un meilleur rendement en continu Purge d'air manuelle pour chasser l'air de l'intérieur du filtre en cas de besoin Purge d'eau manuelle 3/4" intégrée au bouchon de purge sable du filtre, permettant une vidange sans perte de sable Purge sable : 1 1/2" pour Ø 400 mm, 500 mm et 600 mm, et 2" pour Ø 750 mm et 900 mm La partie inférieure est équipée d'un collecteur à bras assurant un flux équilibré et un lavage efficace du filtre Manomètre de contrôle de lavage du filtre Socle intégré à la partie inférieure du filtre, avec trous de fixation au sol Livré avec sa vanne 6 voies Garantie 10 ans dégressifs sur la cuve Les points forts du Filtre à sable CANTABRIC 9 m
475,00 €
Id-piscine.com