fischer fischer porte-matériel isolant métal DHM 260 Quantité:125

Fischer 125x support isolant métallique DHM 260 - 536260

fischer fischer porte-matériel isolant métal DHM 260 Quantité:125

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
119,99 €
Livraison à 6,90 €

support isolant métallique fischer DHM 260 125 pces

7-9 jours ouvrables
246,54 €
41.76 € / kg
Livraison gratuite
fischer fischer porte-matériel isolant métal DHM 260 Quantité:125

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le support d'isolation métallique atteint la durée de résistance au feu F 120. Cela permet son utilisation dans les exigences de résistance au feu \n• La rondelle DTM 80, disponible séparément pour isolants souples, facilite la gestion des stocks et minimise les coûts \n• Le montage par frappe simple permet une pose rapide et réduit ainsi la charge de travail \n• La géométrie de la tige permet une pose dans le béton cellulaire sans pré-perçage, ce qui économise une étape de travail \n• Le DHM est proposé en acier galvanisé à chaud ou en acier inoxydable A 2 Utilisation • Le support d'isolant est fixé par montage traversant en le martelant \n• L'acier ressort se tend lors du martelage dans le support d'ancrage \n• Pour la fixation d'isolants souples, utiliser la rondelle DTM 80 disponible séparément
119,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr