fischer fischer porte-matériel isolant métal DHM 70 Quantité:250

Fischer 250x support isolant métallique DHM 70 - 536254

fischer fischer porte-matériel isolant métal DHM 70 Quantité:250

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
103,99 €
Livraison à 6,90 €

fischer - Fixation métallique pour isolants DHM 70 / Boite de 250

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
170,89 €
Livraison gratuite

support isolant métallique fischer DHM 70 250 pces

7-9 jours ouvrables
196,54 €
Livraison gratuite
fischer fischer porte-matériel isolant métal DHM 70 Quantité:250

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le support d'isolation métallique atteint une résistance au feu F 120. Cela permet son utilisation dans des exigences de résistance au feu.\n• La rondelle DTM 80, vendue séparément pour les isolants souples, facilite la gestion des stocks et minimise les coûts.\n• Le montage par frappe simple permet une pose rapide et réduit ainsi la charge de travail.\n• La géométrie de la tige permet une pose sans pré-perçage dans le béton cellulaire, économisant ainsi une étape de travail.\n• Le DHM est proposé en acier galvanisé à chaud ou en acier inoxydable A 2. Utilisation • Le support d'isolant est fixé par montage traversant en le martelant \n• L'acier ressort se tend lors du martelage dans le support d'ancrage \n• Pour la fixation d'isolants souples, utiliser la rondelle DTM 80 disponible séparément
103,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

HOLZBRINK support d'étagère métallique, support d'étagère murale, étagère de bricolage, Gris 250x100x40 mm, 2 pièces, HLR-L-250-7016
27,09 €
13.54 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
HOLZBRINK support d'étagère métallique, support d'étagère murale, étagère de bricolage, Noir 250x100x40 mm, 4 pièces, HLR-L-250-9005
48,49 €
12.12 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
HOLZBRINK support d'étagère métallique, support d'étagère murale, étagère de bricolage, Blanc 250x100x40 mm, 6 pièces, HLR-L-250-9016
69,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
HOLZBRINK support d'étagère métallique, support d'étagère murale, étagère de bricolage, Blanc 250x100x40 mm, 1 pièce, HLR-L-250-9016
16,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
HOLZBRINK support d'étagère métallique, support d'étagère murale, étagère de bricolage, Noir 250x100x40 mm, 8 pièces, HLR-L-250-9005
90,79 €
11.35 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €