fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Fischer Chevilles bi-matière Duopower sans vis 8 x 65 mm par 50

fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,25 €
Livraison à 12,18 €

Chevilles Fischer tous matériaux - DuoPower 8x65 sans vis - Fischer 538241

Livraison 24-48h en France vers plus de 6000 relais Pickup.
10,63 €
Livraison à 5,90 €

Cheville tous matériaux DUOPOWER 8x65 Fischer - Nylon - Résistance optimale - Expansion sûre

4 à 6 jours
11,58 €
Livraison à 7,90 €

fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,95 €
Livraison à 6,99 €

Fischer Cheville tous matériaux DUOPOWER 8x65 sans vis - 538241

Livraison sous 3 a 5 jours
13,40 €
Livraison à 4,90 €

fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,30 €
Livraison gratuite

fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,05 €
Livraison à 3,99 €

fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,39 €
Livraison gratuite

fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
fischer - Cheville bi-matière et multi-matériaux DUOPOWER 8x65/Boîte de 50 Gris/rouge

Offre la moins chère

La cheville DUOPOWER offre de très bonnes résistances grâce à ses 2 composants : le composant gris en nylon haute qualité active automatiquement le mode de fonctionnement optimal en fonction du matériau de construction (s'expanse, se déploie, forme un noeud) pour une tenue optimale. Les ailettes d'expansion du composant rouge aident à une expansion sûre et apportent une sécurité supplémentaire au composant gris. Pour finir, vissage facile de la vis et bonne perception du couple de blocage. Pas de rotation de la vis. La collerette évite le glissement de la cheville dans le forage. Applications : Supports TV, lampes, étagères murales, armoires de toilette, boîtes aux lettres, cadres, store à enrouleur, tringles à rideaux, fixation de lavabos, fixations chauffage et sanitaire, équipements de salles de bain et toilettes, armoires suspendues ou encore hottes aspirantes. Matériaux : Béton, brique pleine, brique silico-calcaire pleine, béton cellulaire, brique à perforations verticales, brique silico-calcaire perforée, plaque de plâtre, plaques de carton-plâtre et fibro-plâtre, bloc creux de béton léger, hourdis brique, béton ou équivalent, pierre naturelle, panneaux en bois aggloméré, carreaux de plâtre ou encore bloc plein en béton léger. La cheville DUOPOWER convient pour le montage en attente et le montage traversant. L'alliance des deux matières et les modes de fonctionnement multiples (se déploie, s'expanse, forme un noeud) élargissent le champ d'applications avec des charges significativement plus élevées. La longueur requise de la vis se détermine comme suit : longueur de la cheville + épaisseur à fixer + diamètre de la vis. Elle convient pour les vis à bois, les vis à bois aggloméré et les vis à double filet. Pour les matériaux en plaques et les matériaux creux, la partie lisse de la vis ne doit pas être supérieure à l'épaisseur à fixer. La distance aux bords doit être au moins égale à la longueur de la cheville.
9,25 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Fischer 545677 DUOBLADE LD Cheville pour plaques de plâtre 44 mm 40 pc(s)
13,87 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 5,40 €
Fischer Chevilles DUOPOWER Ø5 x 25 mm bi-matière boîte de 100
4,63 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
fischer Cheville bi-matière DUOPOWER 6 x 30 2 éléments avec vis PH Boîte 50
10,79 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Fischer Cheville tous matériaux DuoPower 8 x 65 mm sans vis Boîte de 50 538/555
7,99 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
fischer DUOPOWER 10 x 80 25 pièce(s) 8 cm, Cheville
7,39 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €