Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Fiskars Élagueur télescopique L13 – Ø 45 mm – 63–83 cm – Poignées anti‑dérapantes

4,4 (20)

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Coupe-branches télescopique L13 Ø 45 mm FISKARS - 1027528

24/48H
51,18 €
Livraison à 9,93 €

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,87 €
Livraison à 9,04 €

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,65 €
Livraison à 22,52 €

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
62,87 €
Livraison à 7,99 €

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,20 €
Livraison gratuite

Fiskars Sécateur télescopique L13

8 jours ouvrables
65,60 €
Livraison à 3,99 €

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
70,85 €
Livraison gratuite

Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fiskars Sécateur Elagueur Télescopique pour Bois frais, Revêtement Anti-Adhérent, Acier de Précision Trempé, Longueur de la Poignée : 63 à 83 cm, Noir/Orange, L13, 1027528

Offre la moins chère

Sécateur élagueur télescopique pour le bois frais, par ex. branches, haies, buissons jusqu'à Ø 45 mm, Convient aux droitiers et aux gauchers Prise en main sûre grâce aux poignées ergonomiques et aux extrémités antidérapantes SoftGrip, Coupe et blocage faciles de la longueur de la poignée, Grande portée grâce aux poignées télescopiques, Longueur totale du sécateur 63 - 83 cm, Poids 1,6 Kg Finition de haute qualité et coupe puissante : coupes sans friction, nettes et précises grâce au revêtement antiadhésif, Fixation sûre de la branche grâce à la contre-lame en forme de crochet Grande longévité, Acier de précision trempé inoxydable, Affûtage facile de la lame de coupe, Lime diamantée disponible séparément dans le kit d'entretien (art. n° 1001640) Contenu : 1x Fiskars Sécateur élagueur télescopique L13, Longueur : 63 - 83 cm, Poids : 1,6 Kg, Matière : Acier de précision/revêtement antiadhésif, Couleur : Noir/Orange, 1027528
49,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Fiskars SmartFit, élagueur télescopique L86
68,09 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Fiskars Set de coupe, 2 pièces, Manche de coupe télescopique bypass UPX86 (longueur 2,4 - 4 m) et Lame de scie d'élagage pour Scie télescopique bypass UPX86 et UPX82 (longueur : 46 cm), 1077330
146,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fiskars UP53 Coupe branche multifonctions junior (115350) 1000597
86,97 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,95 €
Ciseaux universels OneClick
Livraison à 18,49 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

20 Évaluations
5 étoiles
14
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
1
Ebay.de Kunde

La coupe-branches télescopique Fiskars fait exactement ce qu'on attend d'elle. Sur les branches plus épaisses, on peut rallonger les poignées pour avoir un meilleur levier. Cela facilite énormément la coupe. Je ne peux que la recommander et l'achèterais de nouveau à tout moment.

via trustami

Amazon.es Kunde

Très bien, ces ciseaux coupent comme du beurre, je les ai en plusieurs tailles et ils ne déçoivent pas.

via trustami

Otto.de Kunde

Produit excellent

via trustami

Ebay.de Kunde

Fonctionne, coupe bien

via trustami