Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Fiskars Hachette de camping X-series X13 universelle ultra légère 1069101

offres d'occasion à partir de 44,90 €

Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,89 €
Livraison gratuite

Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,53 €
Livraison à 13,04 €

Fiskars 1069101 Hache 332 mm 480 g Poids de la tête 325 g

3 à 5 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 10,79 €

Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,75 €
Livraison à 7,99 €

Fiskars Fiskars Hache de camping série X X13 ultra légère (480g) Quantité:1

2-4 jours ouvrés
45,98 €
Livraison à 6,90 €

Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,55 €
Livraison à 6,90 €

Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,02 €
Livraison à 7,99 €

Fiskars X-series™ Hache universelle XS - X13 FISKARS 1069101

7-10 jours ouvrables
50,12 €
Livraison gratuite

Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
50,15 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fiskars X-Series X13 Wanderaxt Ultra léger

Offre la moins chère

La hache de trekking X13 ultra légère est 15 % plus légère que les autres haches compactes de la série X et est le compagnon idéal pour les tâches de piratage, de matchmaker, de camping et de trekking. Il dispose d'une lame spéciale en acier forgé à double tranchant et le processus d'affûtage du couteau assure un contact supérieur et un bord plus tranchant pour des coupes plus propres. Le couvercle de lame à faible friction offre une protection contre la rouille à travers le bois. La FiberComp est facile à reconnaître, durable et légère. La housse de couteau comprend une boucle de ceinture et un mécanisme de fermeture fiable pour la sécurité lors du transport et de l'enfoncement des piquets de tente Longueur : 33,5 cm - Largeur : 3 cm - Poids : 0,48 kg
41,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Légèreté : Pèse seulement 0,64 kg pour une utilisation facile.
• Robustesse : Lame en acier inoxydable, durable et résistante.
• Ergonomique : Manche anti-vibration pour un confort prolongé.

Produits similaires

Hachette Norden N10
Livraison à 10,90 €
Fiskars Fiskars Hachette fendeuse A19 Solid Quantité:4
232,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
FISKARS - Merlin 1051142
Livraison gratuite
Fiskars Fiskars Hachette WoodXpert XA2 Quantité:4
173,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Haches à fendre Merlin X-series X18 S 44.50cm - FISKARS 1069103
Livraison à 11,04 €