Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691

FISKARS Scie courbe Quikfit™ coupe tirante

Économisez avec l'occasion -29 %
offres d'occasion à partir de 26,50 €

Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691

Prix total le moins cher
24/48H
37,19 €
Livraison à 15,51 €

Fp QuikFit Scie à élaguer

Entre 9 et 11 jours
62,27 €
Livraison gratuite

Scie de jardinage 1000691 QuikFit™ G

Se renseigner auprès du vendeur
76,86 €
Livraison gratuite

Scie courbe Quikfit Coupe tirante - denture américaine

Livraison sous 3 a 5 jours
88,53 €
Livraison gratuite
Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691

Offre la moins chère

La Scie courbe Quikfit™ FISKARS - 1000691 est un outil essentiel pour les travaux en hauteur, conçue pour optimiser la coupe avec une grande efficacité. Sa conception robuste et ses fonctions spécifiques en font un choix idéal pour les professionnels du bâtiment qui recherchent précision et fiabilité dans leurs opérations.Cette scie, dotée d'une denture américaine, offre une utilisation optimale en hauteur, notamment lorsqu'elle est associée à un manche télescopique (136032), ce qui permet d'atteindre les zones difficiles d'accès sans effort. Le crochet à l'extrémité de la lame garantit la stabilité du produit pendant son utilisation et empêche tout échappement involontaire de la scie. De plus, le crochet en couteau côté manche permet de réaliser des coupes nettes et précises, un atout majeur pour assurer un travail soigné, que ce soit pour élaguer des arbres ou travailler sur des structures du bâtiment. Sa construction en acier trempé et le coulisseau adaptateur en Fibercomp™ renforce
37,19 €
24/48H
Bati-avenue.com

Informations sur le produit

En bref

• Lame précise : Pour des coupes nettes et soignées.
• Conception ergonomique : Prise en main confortable et sans fatigue.
• Légèreté : Idéale pour les longues sessions de jardinage.

Produits similaires

FISKARS - Scie à main 1020199
62,68 €
Comparer 12 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 15,51 €
Fiskars QuikFit™ Scie courbe + QuikFit™ Manche télescopique L - SET Fiskars 1001655
174,20 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Lame courbe de rechange 33 cm FISKARS - 1020193
33,84 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 15,51 €
Fiskars Lame courbe de rechange CC24 24 cm - Acier, coupe tirante, dents 4 mm (1020194)
29,46 €
Comparer 6 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €