SOMATHERM FOR YOU, Kit de 2 fixations réglables pour radiateurs acier avec panneau à étrier - Inclus : 2 consoles, 2 vis (8x60 mm), 2 chevilles (10x60 mm), 2 systèmes anti-bruit

Fixations radiateur universelles - SOMATHERM FOR YOU - Réglables avec panneau étrier - Jeu de 2 - Gris - Hauteur 8 cm

SOMATHERM FOR YOU, Kit de 2 fixations réglables pour radiateurs acier avec panneau à étrier - Inclus : 2 consoles, 2 vis (8x60 mm), 2 chevilles (10x60 mm), 2 systèmes anti-bruit

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 3,99 €

SOMATHERM FOR YOU, Kit de 2 fixations réglables pour radiateurs acier avec panneau à étrier - Inclus : 2 consoles, 2 vis (8x60 mm), 2 chevilles (10x60 mm), 2 systèmes anti-bruit

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 5,90 €

FOR YOU Jeu de 2 fixations réglables pour radiateur acier avec panneau à étrier

Se renseigner auprès du vendeur
9,22 €
Livraison à 8,50 €

SOMATHERM FOR YOU Jeu de 2 fixations réglables pour radiateur acier avec panneau à étrier G

Se renseigner auprès du vendeur
9,22 €
Livraison à 8,50 €

SOMATHERM FOR YOU, Kit de 2 fixations réglables pour radiateurs acier avec panneau à étrier - Inclus : 2 consoles, 2 vis (8x60 mm), 2 chevilles (10x60 mm), 2 systèmes anti-bruit

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
12,25 €
Livraison à 8,46 €
SOMATHERM FOR YOU, Kit de 2 fixations réglables pour radiateurs acier avec panneau à étrier - Inclus : 2 consoles, 2 vis (8x60 mm), 2 chevilles (10x60 mm), 2 systèmes anti-bruit

Offre la moins chère

Kit Complet de Fixations Universelles : Le jeu de fixations réglables SOMATHERM FOR YOU est un ensemble complet qui comprend tout le nécessaire pour l'installation de radiateurs en acier avec panneau à étrier. Avec deux consoles de fixation, deux vis de 8x60 mm, deux chevilles de 10x60 mm et deux systèmes anti-bruit, ce kit garantit une installation robuste et silencieuse. Chaque élément a été soigneusement sélectionné pour assurer une compatibilité optimale et une performance durable, rendant votre projet de bricolage à la fois simple et efficace. Compatibilité Universelle : Ce kit de fixations est conçu pour s'adapter à une large gamme de radiateurs en acier équipés de panneaux à étrier. Que vous ayez un modèle standard ou un design plus spécifique, les fixations SOMATHERM FOR YOU offrent une solution flexible et polyvalente. Cette compatibilité universelle permet aux utilisateurs de ne pas se soucier de la marque ou du modèle de leur radiateur, rendant ce kit idéal pour tous ceux qui cherchent à moderniser ou à remplacer leur système de chauffage sans complications. Fixations Réglables : Les consoles de fixation incluses dans ce kit sont réglables, ce qui permet un ajustement précis lors de l'installation du radiateur. Cette fonctionnalité est cruciale pour garantir que le radiateur est parfaitement aligné, ce qui contribue à une Esthétique Soignée et à un fonctionnement optimal. Grâce à cette capacité de réglage, même les bricoleurs novices peuvent obtenir un résultat professionnel, assurant ainsi une installation propre et efficace qui répond à toutes les exigences de votre espace. Système Anti-Bruit : Un des atouts majeurs de ce kit est l'inclusion de deux systèmes anti-bruit, conçus pour atténuer les vibrations et les bruits indésirables générés par la dilatation du métal lors du chauffage. Cela améliore considérablement le confort acoustique de votre pièce, permettant de profiter d'un environnement calme et serein. En réduisant les nuisances sonores, ces systèmes contribuent à créer une atmosphère agréable, essentielle pour le bien-être à la maison, surtout dans les espaces de vie ou de repos. Installation Facile et Sécurisée : Le kit SOMATHERM FOR YOU est pensé pour une installation simple et sécurisée, même pour les bricoleurs amateurs. Les vis et chevilles fournies sont adaptées à divers types de murs, garantissant une fixation solide et fiable. Grâce à des instructions claires et à des composants de qualité, vous pouvez installer votre radiateur en toute confiance, sachant qu'il sera fermement maintenu en place. Ce kit facilite ainsi le processus d'installation, rendant votre expérience de bricolage agréable et sans stress.
7,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

TOMETURE 4 Pièces Roulettes Pivotantes Universelles en Plastique Noir pour Radiateur Électrique Filetage 8mm, Remplacement pour Chauffage à Huile, Accessoires pour Meubles
16,11 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Daaxing Lot de 2 supports de radiateur électrique, poulie d'huile de radiateur, poulie d'huile Ting pour radiateur, roulettes universelles pour radiateur (blanc)
16,07 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Fixations pour radiateur sèche-Serviette, Support Universel pour seche Serviette, Convient pour Tout radiateur SDB Droit ou courbé… (Blanc) (Blanc) (Blanc)
19,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
SOMATHERM FOR YOU, Kit de 2 fixations réglables pour radiateurs acier avec panneau à étrier - Inclus : 2 consoles, 2 vis (8x60 mm), 2 chevilles (10x60 mm), 2 systèmes anti-bruit (Lot de 2)
15,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bullfix Kit de support de radiateur - Fixations pour plaques de plâtre - Blanc
31,87 €
7.97 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite