FLO Cisaille à haies 62 cm

FLO Cisaille à haies 62 cm (620 mm)

FLO Cisaille à haies 62 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,00 €
Livraison à 9,00 €

Cisaille à haies 62 cm

Se renseigner auprès du vendeur
19,96 €
Livraison à 3,99 €

FLO Cisaille à haies 62 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
21,99 €
Livraison à 3,99 €

FLO 99008 Ciseaux pour haies 620 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,27 €
Livraison à 3,99 €
FLO Cisaille à haies 62 cm

Offre la moins chère

La cisaille à haies manuelle de la marque FLO présente des lames ondulées pour empêcher les brindilles de sortir pendant la coupe. Les lames en acier au carbone garantissent une résistance élevée à l'abrasion. La surface de la lame est recouverte d'une couche de polytétrafluoroéthylène (PTFE) pour augmenter le confort de travail. Les manches de forme ergonomique augmentent la force de coupe. Les manches ont également des trous de suspension pour un rangement facile. Couleur : vert et orange Matériau : Acier au carbone Longueur totale : 62 cm Longueur de la lame : 21,5 cm Lames ondulées Haute résistance à l'abrasion Lame supérieure avec revêtement de PTFE Lame inférieure polie Bouton de tension de la lame Poignées ergonomiques Prise bicolore
14,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

FLO 99109 - By-pass de taille-ciseaux de 710 mm
22,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
FLO 99115 Sécateur télescopique de by-pass 610-940 mm
23,12 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Flo 99103 - By-pass Sécateur Ciseaux de 535 mm
13,46 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
FLO 99116-by-pass d'élagage Ciseaux 750 mm
24,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Flo 99250 sécateur
Livraison à 9,00 €