Flos - Lampe de table Or

Flos Lampe de table IC T3 52.4 cm Gold

Flos - Lampe de table Or

Prix total le moins cher
24 - 48h
1 099,95 €
Livraison à 7,90 €

Édition du 10e anniversaire lampe de table IC T3 LxWxH 45x45x52.4cm

2-3 jours
1 980,00 €
Livraison gratuite

Flos Lampe de table IC T3 52.4 cm Gold

3-6 jours ouvrables
2 313,00 €
Livraison à 59,90 €
Flos - Lampe de table Or

Offre la moins chère

Lampe de table Flos design Or en Verre. Dimensions : H 52,4 cm - Diffuseur : Ø 45 cm. Michael Anastassiades et Flos célèbrent les 10 ans de la collection IC avec une édition spéciale numérotée et signée en or 24 carats : un futur collector ! ‘’Inspirés par les ornements anciens, que l’on admire pour leur empreinte culturelle, nous avons choisi une finition dorée pour cette édition spéciale, un symbole non pas de luxe, mais bien d’éternité,’’ explique Anastassiades. Véritable icône intemporelle, IC est une lampe raffinée et minimaliste à l’esprit Art déco. Elle se compose d'une sphère en verre soufflé qui joue les équilibristes sur une fine monture en métal aux angles aigus. Une construction de la lumière sculpturale et sophistiquée qui explore la notion d'équilibre. Michael Anastassiades, designer chypriote basé à Londres explique : ‘’Je suis tombé sur une vidéo d'un jongleur. Il faisait tourner un jeu de balles, en les déplaçant sur ses bras et jusqu'au bout de ses doigts. Et comme j'
1 099,95 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

FLOS Lampe de table Bon Jour Unplugged LED rechargeable Menthe fraîche
175,50 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
FLOS Lampe de table Side Céramique H50,4ר22 cm Bleu marine
792,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Lampe de table LED Emi LxWxH 17.9x19.5x114cm
1 000,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
FLOS Lampe de table Bon Jour Unplugged – LED sans fil rechargeable – Cuivre
224,91 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Lampe de table LED rechargeable Bon jour Unplugged Color Tune HxØ 27x13.5cm
224,91 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite