Miss K T - Lampe de table

Flos Lampe de table Miss K Soft Pied beige transparent

Miss K T - Lampe de table

Prix total le moins cher
2 à 4 semaines
324,00 €
Livraison gratuite

FLOS lampe de table MISS K (Soft - Tissu)

Se renseigner auprès du vendeur
328,52 €
Livraison à 5,90 €

Flos - Lampe de table Beige

24 - 48h
332,91 €
Livraison gratuite

Flos Lampe de table Miss K Soft Pied beige transparent

3-6 jours ouvrables
404,10 €
Livraison gratuite
Miss K T - Lampe de table

Offre la moins chère

La lampe de table Miss K T est une création de Philippe Starck pour la marque Flos. Pionnier de l'éclairage haut de gamme, Flos coopère avec les plus grands noms du design international et ne laisse rien au hasard dans l'élaboration de ses luminaires d'exception. Intemporel et innovateur, le look de la lampe Miss K a valu à son créateur le fameux Red Dot Award.L'apparence élégante et quelque peu nostalgique de la lampe de table Miss K T résulte du mariage d'un abat-jour en tissu plissé et d'un second diffuseur interne en polycarbonate. Haute de 43 cm, cette création diffuse une belle lumière claire, réglable grâce au variateur d'intensité sans palier situé sur le câble transparent. Vous trouverez l'ampoule adaptée au culot E27 dans la rubrique Accessoires. La touche moderne est apportée par le pied de lampe, conçu en méthacrylate transparent moulé par injection et couronné d'une bague métallique au logo de Miss K. Le socle de 24 cm de diamètre, au design aérien, est suffisamment stable
324,00 €
2 à 4 semaines
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

FLOS Lampe de table Bon Jour Unplugged LED rechargeable Menthe fraîche
175,50 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
FLOS Lampe de table Side Céramique H50,4ר22 cm Bleu marine
792,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Lampe de table LED Emi LxWxH 17.9x19.5x114cm
1 000,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
FLOS Lampe de table Bon Jour Unplugged – LED sans fil rechargeable – Cuivre
224,91 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Lampe de table LED rechargeable Bon jour Unplugged Color Tune HxØ 27x13.5cm
224,91 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite