Flumi Personnalisé Canapé Convertible 3in1 Lit d Appoint - Mini Canapé avec nom de l'enfant - Mousse Chauffeuse Enfant avec Fonction Lit - Farbe: (Beige)

Flumi Canapé enfant pliable en mousse avec housse amovible – Sofa convertible pour chambre ou salle de jeux

Flumi Personnalisé Canapé Convertible 3in1 Lit d Appoint - Mini Canapé avec nom de l'enfant - Mousse Chauffeuse Enfant avec Fonction Lit - Farbe: (Beige)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,90 €
Livraison à 5,99 €

Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable

3-4 jours ouvrables
75,00 €
Livraison à 5,99 €
Flumi Personnalisé Canapé Convertible 3in1 Lit d Appoint - Mini Canapé avec nom de l'enfant - Mousse Chauffeuse Enfant avec Fonction Lit - Farbe: (Beige)

Offre la moins chère

Production éthique en Europe: Le enfant canapé et le coussin Flumi sont entièrement fabriqués dans l'UE, avec un accent sur la sécurité, la fonctionnalité et le design Personnalisation - nom de l'enfant: Le lit enfant peut être personnalisé avec le nom de l'enfant à la place du logo de l'entreprise Facile à nettoyer: Le canap lit 2 places a une housse amovible qui peut être lavée en machine jusqu'à 40°C, ce qui garantit une utilisation confortable et une hygiène parfaite Poche fonctionnelle: Sur le côté du lit d'appoint enfant se trouve une poche pour un livre préféré, un ours en peluche ou d'autres objets que l'enfant veut garder à portée de main Dimensions du convertible lit Flumi: Largeur totale: 92 cm, Largeur du siège: 70 cm, Hauteur totale: 60 cm, Profondeur: 40 cm, Longueur dépliée: 120 cm, Épaisseur de l'élément dépliable: 8 cm Fonction dépliable: Le lit enfant est équipé d'une fonction dépliable qui le rend polyvalent, parfait pour la détente, la sieste ou pour plus d'espace de jeu Léger et doux: Grâce à sa construction légère, les enfants peuvent déplacer le lit d'appoint enfant facilement selon leurs besoins et idées de jeu
73,90 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable
85,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 5,99 €
Fauteuil pliant pour enfants Flumi Canapé pour enfants avec fonction inclinable et housse amovible
85,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 5,99 €