Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable

Flumi Canapé enfant pliable en mousse avec housse amovible – Sofa convertible pour chambre ou salle de jeux

Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
85,90 €
Livraison à 5,99 €

Flumi Personnalisé Canapé Enfant Convertible 3in1 Lit d Appoint Enfant - Mini Canapé avec nom de l'enfant - Mousse Chauffeuse Enfant avec Fonction Lit - Farbe: (crème Claire)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
99,90 €
Livraison gratuite
Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable

Offre la moins chère

Canapé enfant convertible en mousse Flumi Sa structure légère en mousse est adaptée aux besoins des enfants et permet de déplacer facilement le canapé d'une pièce à l'autre.Une fois déplié, il forme une surface adaptée pour s'allonger, lire, regarder un dessin animé ou se reposer. Son design polyvalent convient à la chambre d'enfant, au salon ou au coin jeux.Caractéristiques principalesstructure convertible et dépliablerembourrage souple en mousseespace pour s'asseoir et s'allongerhousse amovible avec fermeture éclairhousse lavable en machinepoche latérale pratiquestructure légèrefacile à déplacerFonction convertibleLe canapé se déplie facilement en un seul mouvement.La partie dépliable mesure environ 8 cm d'épaisseur.Housse amovible et lavableLa housse est munie d'une fermeture éclair permettant de la retirer facilement. Elle peut être lavée en machine jusqu'à 40 °C, conformément aux instructions figurant sur l'étiquette.Poche latérale pratiqueUne poche située sur le côté du canapé pe
85,90 €
3-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Flumi canapé enfant convertible en mousse, canapé-lit avec housse amovible lavable
85,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 5,99 €
Fauteuil pliant pour enfants Flumi Canapé pour enfants avec fonction inclinable et housse amovible
85,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 5,99 €