Bloc Aquarelle Fontaine Grain Fin - 18x26cm - 640g - Clairefontaine

Fontaine bloc collé 4 côtés 10F 18x26cm 640g grain fin

Clairefontaine 96357C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 18x26 cm 640g

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,89 €
Livraison à 3,99 €

Bloc Aquarelle Fontaine Grain Fin - 18x26cm - 640g - Clairefontaine

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,89 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 96357C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 18x26 cm 640g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,67 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96357C Bloc Encollé 4 Côtés Fontaine - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Fin Qualité Professionnelle 18x26 cm 640g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,16 €
Livraison gratuite

Fontaine bloc collé 4 côtés 10F 18x26cm 640g grain fin

5 à 7 jours
54,00 €
27 par pièce
Livraison à 14,34 €
Bloc Aquarelle Fontaine Grain Fin - 18x26cm - 640g - Clairefontaine

Offre la moins chère

Bloc encollé Aquarelle Fontaine Clairefontaine Le bloc aquarelle Fontaine grain fin est doté d'un papier 640g 100% coton à base de gélatine naturelle qui lui confère un éclat et donne de la brillance aux pigments. Le temps de séchage est plus important compte tenu de l'épaisseur du papier et la difficulté technique accrue. Il est d'une excellente stabilité dimensionnelle et résiste à la déchirure. Papier de qualité professionnelle, uniforme, solide et flexible. Excellente capacité d'absorption et de repentir (effacer une trace de peinture). Bloc très pratique pour peindre à l'extérieur, papier blanc et lumineux. Fabriqué en France. Un grand choix de fournitures beaux-arts Retrouvez sur notre boutique en ligne, un très grand choix de fournitures pour les activités de beaux-arts : toiles, châssis, tubes de peinture à l'huile, aquarelle, acrylique, gouache, feutres techniques, crayons pour le dessin, cartons à dessin. Sans oublier, les pinceaux, les brosses ainsi que les marqueurs. Nous s
18,89 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

CLAIRE FONTAINE Bloc Collé A4 50F 90g G
4,20 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Fontaine bloc collé 4 côtés 10F 18x26cm 640g grain fin
54,00 €
27 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
CLAIRE FONTAINE Bloc collé A5 50F 90g G
3,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Mangloder Film de pierre gris 700 x 60 cm, non-tissé en polypropylène et colle imperméable, découpable pour bord de bassin, ruisseau, fontaine, cascade, décoration dans le jardin, la terrasse
269,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bloc Etival G. Classic 200g 10f A3 Colle 1 Côte
25,27 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite