Lame de scie circulaire FREUD pour la coupe de bois massif

Freud Lame de scie circulaire F03FS10054 Ø165 Z48 1,45/1 BA 10° Bois massif

Lame de scie circulaire FREUD pour la coupe de bois massif

Prix total le moins cher
24/48h
45,34 €
Livraison à 4,90 €

Lame pour scie circulaire portative sans fil FREUD - Ø165 1,45/1 AL20 Z48 BA 10° - F03FS10054 -FR07W012HC

Livraison sous 3 a 5 jours
46,25 €
Livraison à 4,90 €

Lame pour scie circulaire portative sans fil FREUD - Ø165 1,45/1 AL20 Z48 BA 10° - F03FS10054 -FR07W012HC Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
46,25 €
Livraison à 4,90 €

Lames de scie pour coupe de bois dur FREUD

24/48 heures
51,73 €
Livraison à 7,90 €

Lame pour scie circulaire portative sans fil FREUD - Ø165 1,45/1 AL20 Z48 BA 10° - F03FS10054 -FR07W012HC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,52 €
Livraison gratuite

Lame de scie circulaire 165 x 20mm 48 dents Freud

1-2 jours
54,99 €
Livraison gratuite
Lame de scie circulaire FREUD pour la coupe de bois massif

Offre la moins chère

Pour scie à onglets. Optimisée pour la coupe de bois dur, bois tendre, panneaux agglomérés, mélaminés et MDF. Les dents en carbure TiCo permettent une coupe nette et une durée de vie prolongée. Le revêtement PermaShield protège la lame et garantit de meilleures performances de coupe. En tant que plus grand fabricant de lames au monde, Freud propose une lame pour toutes les applications. Les ventes anti-vibrations réduisent le bruit et garantissent une coupe plus fluide. La brasure Tri-metal Freud est constituée d'une couche de cuivre entourée de deux couches d'argent et permet aux dents de résister à des chocs extrêmes. Stabilité et précision accrues grâce la mise sous précontrainte des lames. Le corps de lame en acier haut de gamme permet une durée de vie maximale et plus de précision. Les matériaux adaptés sont marqués au laser sur la lame pour faciliter le choix des utilisateurs.
45,34 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Freud Lame de scie circulaire F03FS – Spécial fibrociment et plaque de plâtre 160 mm
74,93 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Freud Lame de scie circulaire multimatériaux
78,58 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Freud Lame de scie circulaire pour la coupe de bois massif
44,99 €
Comparer 5 prix
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
Lame de scie circulaire FREUD multimatériaux
77,15 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Lame de scie circulaire 216 x 30mm 48 dents Freud
64,99 €
Comparer 8 prix
Screwfix.fr
Livraison gratuite