GANT DELTA PLUS NEOPRENE NOIR LONG 30 CM -VE509NO0 T8,5

Gant néoprene Toutravo 509 T8/9 Delta Plus

GANT DELTA PLUS NEOPRENE NOIR LONG 30 CM -VE509NO0 T8,5

Prix le moins cher
24/48H
3,26 €
Livraison à 7,56 €

Gant néoprène Floque Longueur 30cm épaisseur 0.75mm coloris Noir Taille 8/9-Paire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,62 €
Livraison à 7,10 €

Gant néoprène Floque Longueur 30cm épaisseur 0.75mm coloris Noir Taille 8/9-Paire

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
7,90 €
Livraison à 8,90 €

Gant néoprène Floque Longueur 30cm épaisseur 0.75mm coloris Noir Taille 8/9-Paire

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
11,23 €
Livraison gratuite

Gant Neoprene -Lot 12 Paires-(Noir-T8,5) Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
11,23 €
Livraison à 4,79 €

TOUTRAVO VE509 Gant néoprène gantlet 30 cm T8,5

Entre 4 et 5 jours
12,37 €
Livraison gratuite

Gants néoprène noir 30cm TOUTRAVO - DELTA PLUS

Livraison sous 3 a 5 jours
14,76 €
Livraison gratuite

Gant néoprène Floque Longueur 30cm épaisseur 0.75mm coloris Noir Taille 8/9-Paire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,40 €
Livraison gratuite
GANT DELTA PLUS NEOPRENE NOIR LONG 30 CM -VE509NO0 T8,5

Offre la moins chère

Découvrez le GANT DELTA PLUS NÉOPRENE NOIR LONG 30 CM - VE509NO0, un équipement de protection indispensable pour vos activités industrielles. Fabriqué en néoprène floqué coton, ce gant offre une excellente imperméabilité aux alcools et aux détergents, tout en garantissant confort et absorption de la transpiration grâce à son intérieur en coton.Pour un usage optimal, ces gants sont conçus pour la protection des avants-bras, avec une excellente dextérité et une bonne préhension en milieu sec ou humide. Ils sont particulièrement recommandés pour les secteurs du BTP, de la construction, ainsi que pour les industries lourdes et légères, offrant une protection idéale contre divers produits chimiques.Avec des caractéristiques techniques remarquables, le GANT DELTA PLUS est testé selon des normes strictes, assurant une résistance à l'abrasion (niveau 4), à la coupure par tranchage (niveau 1) et une étanchéité remarquable. Pour entretenir vos gants, un nettoyage régulier est conseillé afin de p
3,26 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

GANT DELTA PLUS NEOPRENE TOUTRAVO 510 LONG 38CM -VE510NO0 T8,5
5,08 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS NEOPRENE TOUTRAVO 510 LONG 38CM -VE510NO0 T10,5
5,11 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS NEOPRENE TOUTRAVO 510 LONG 38CM -VE510NO0 T9,5
5,11 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS NEOPRENE - LONGUEUR 38 CM TOUTRAVO - VE511NO0 T9
16,82 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS NEOPRENE NOIR LONG 30 CM -VE509NO0 T10,5
3,62 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,17 €