GARANTIA Amphore Antik Récupérateur d’Eau de Pluie 600L Terracotta - Cuve décorative avec Bac à Plantes - Réservoir Robuste pour Jardin, Terrasse, Potager et Espaces Extérieurs

Garantia Réservoir Amphore ANTIK 600 L terracotta avec bac à plantes

GARANTIA Amphore Antik Récupérateur d’Eau de Pluie 600L Terracotta - Cuve décorative avec Bac à Plantes - Réservoir Robuste pour Jardin, Terrasse, Potager et Espaces Extérieurs

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
759,00 €
Livraison à 13,95 €

GARANTIA ANTIK amphore 600 litres terre cuite

5-7 Werktage
797,85 €
Livraison gratuite

GRAF Antik Amphore 600L terracotta

5-7 jours ouvrables
797,85 €
Livraison gratuite

ANTIK amphore 600 L, terre cuite

Entre 7 et 9 jours
797,85 €
Livraison gratuite

GARANTIA Amphore Antik Récupérateur d’Eau de Pluie 600L Terracotta - Cuve décorative avec Bac à Plantes - Réservoir Robuste pour Jardin, Terrasse, Potager et Espaces Extérieurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
797,85 €
Livraison gratuite

GARANTIA Amphore Antik Récupérateur d’Eau de Pluie 600L Terracotta - Cuve décorative avec Bac à Plantes - Réservoir Robuste pour Jardin, Terrasse, Potager et Espaces Extérieurs

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 014,68 €
Livraison à 19,99 €
GARANTIA Amphore Antik Récupérateur d’Eau de Pluie 600L Terracotta - Cuve décorative avec Bac à Plantes - Réservoir Robuste pour Jardin, Terrasse, Potager et Espaces Extérieurs

Offre la moins chère

GRANDE CAPACITÉ DE STOCKAGE 600 LITRES : Ce récupérateur d’eau de pluie en forme d’amphore terracotta permet de collecter et conserver une grande quantité d’eau issue des gouttières. Idéal pour l’arrosage du jardin, le potager, les plantes en bac ou le nettoyage des outils extérieurs, ce réservoir d’eau robuste et étanche constitue une alternative économique et écologique aux fûts plastiques classiques. Grâce à sa conception solide, il remplace avantageusement un tonneau plastique ou un bidon d’eau de pluie classique. DESIGN DÉCORATIF STYLE ANTIQUE : Plus esthétique qu’une cuve à eau 1000L ou un simple réservoir d’eau, ce collecteur en 3D terracotta apporte charme méditerranéen et élégance intemporelle à votre terrasse, patio ou jardin. Son style amphore transforme un système de récupération d’eau en véritable élément de décoration extérieure. Contrairement à une citerne eau de pluie traditionnelle, il s’intègre parfaitement à tous les espaces, tout en restant pratique et fonctionnel. BAC À PLANTES INTÉGRÉ POUR PLUS DE STYLE : Ce récupérateur d’eau de pluie est équipé d’un bac à plantes permettant de cultiver fleurs, herbes aromatiques ou petits arbustes directement sur la cuve. Vous optimisez l’espace tout en embellissant votre extérieur naturellement. Une solution ingénieuse qui associe praticité et esthétisme, bien plus originale qu’un simple fut plastique ou qu’un récupérateur standard sans aménagement décoratif. INSTALLATION SIMPLE ET POLYVALENTE : Équipé de filetages standards pour robinet 19 mm et raccord gouttière, ce récupérateur d’eau de pluie assure un raccordement facile et rapide. Compatible avec accessoires de vidange, vanne ou kit récupération eau de pluie, il garantit un usage pratique toute l’année. Le trop-plein intégré facilite la gestion des excédents d’eau et la vidange hivernale, assurant une longue durée de vie du réservoir. ÉCOLOGIQUE, DURABLE ET ROBUSTE : Fabriqué en matériaux résistants aux UV et aux intempéries, ce récupérateur d’eau terracotta est conçu pour durer de nombreuses années. Entièrement recyclable, il constitue une alternative respectueuse de l’environnement aux cuves plastiques classiques. Utiliser un collecteur d’eau de pluie permet de réduire la consommation d’eau potable, les factures et le gaspillage, tout en préservant les ressources naturelles pour un arrosage responsable du jardin.
759,00 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Kit amphore terracotta 300l - Graf - 995154 -
292,82 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Garantia Récupérateur d'eau Amphore Antik 995137 600 L Terracotta kit avec robinet
653,00 €
Comparer 9 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
GARANTIA Réservoir Amphore ANTIK 360 L terracotta avec bac à plantes
596,00 €
Comparer 5 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Amphore ANTIK Terracotta - 250L
358,00 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
GARANTIA Amphore 240 L terracotta robinet vendu séparément
211,79 €
Comparer 5 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite