GARDENA 12081-88 StarCut Pro L Coupe-branches Bypass

4,4 (7)

GARDENA 12081-88 StarCut Pro L Coupe-branches Bypass

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 10,79 €

Coupe-branches télescopique StarCut Pro L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

GARDENA StarCut Pro L 12081-88 Lopper Bypass

5 jours ouvrables
152,95 €
Livraison à 3,99 €

Gardena StarCut Pro L, taille-haie pour arbres et arbustes, coupe en dérivation, télescopique, portée de 175 à 400cm, lames en acier de qualité avec PowerCoating, pour branches jusqu'à 32mm (12081-88)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,44 €
Livraison à 18,00 €

Coupe-branches télescopique Gardena StarCut Pro L

Livraison sous 3 a 5 jours
155,43 €
Livraison gratuite

Gardena StarCut Pro L, taille-haie pour arbres et arbustes, coupe en dérivation, télescopique, portée de 175 à 400cm, lames en acier de qualité avec PowerCoating, pour branches jusqu'à 32mm (12081-88)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
213,99 €
Livraison gratuite
GARDENA 12081-88 StarCut Pro L Coupe-branches Bypass

Offre la moins chère

Performance élevée - manipulation simple, avec une portée de 175 cm - 400 cm pour une coupe légère et confortable de petits à grands arbres dans la couronne. Le coupe-arbres et arbustes StarCut Pro L...
119,99 €
3 à 5 jours ouvrables
Conrad.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

7 Évaluations
5 étoiles
5
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.fr Kunde

Excellent outil pour l elaguage je recommande

via trustami

Amazon.de Kunde

J'avais le modèle précédent depuis des années, mais la corde de traction s'est finalement rompue. J'ai de nouveau opté pour la coupe-branches Gardena et je n'ai pas été déçu. Outre les qualités habituelles — elle est facile à manier et coupe très bien et avec précision — j'apprécie, par rapport au m…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

C'est un excellent outil, léger, avec une grande portée, il coupe facilement et fait de grosses coupes. MAIS la tête peut bouger alors qu'elle devrait être verrouillée par une vis; le verrouillage ne fonctionne pas comme il devrait, ce qui rend la tête mobile lorsque l'on pousse la perche à travers …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Cet élagueur à longue portée fait exactement ce que je voulais qu'un outil fasse. La seule chose que je noterais est l'absence de toute notice ou des documents de garantie. Sinon, très satisfait.

via trustami