Gardena Comfort Cisaille a gazon orientable, 117 cm 12100-20

Gardena Cisaille à gazon Comfort 12100-20 orientable 117 cm lames pivotantes poignée ergonomique

4,2 (307)
offres d'occasion à partir de 49,90 €

Gardena Comfort Cisaille a gazon orientable, 117 cm 12100-20

Prix le moins cher
Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
33,79 €
Livraison à 12,90 €

GARDENA Cisaille à gazon orientable Comfort - Lames pivotantes - Revêtement anti-adhérence - Poignée ergonomique - (12100-20)

3 à 6 jours
43,85 €
Livraison à 4,95 €

Cisaille à gazon longue portée Comfort

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
44,20 €
Livraison gratuite

GARDENA Ciseaux à herbe Comfort GARDENA, à long manche Quantité:1

2-4 jours ouvrés
45,98 €
Livraison à 6,90 €

Cisailles à gazon à long manche Comfort de Gardena : coupe-gazon avec manche, protégeant le dos, poignée confort (12100-20)

2 à 3 jours ouvrés
46,96 €
Livraison gratuite

Cisaille à gazon orientable comfort gardena 12100-20 G

Se renseigner auprès du vendeur
47,82 €
Livraison à 3,99 €

Cisaille à gazon orientable comfort 12100-20

Se renseigner auprès du vendeur
47,97 €
Livraison à 3,99 €

GARDENA Cisaille à gazon orientable Comfort - Lames pivotantes - Revêtement anti-adhérence - Poignée ergonomique - (12100-20)

4 à 7 jours
48,56 €
Livraison gratuite

Cisailles à gazon à long manche Comfort de Gardena : coupe-gazon avec manche, protégeant le dos, poignée confort (12100-20)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
49,44 €
Livraison à 9,13 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Gardena Comfort Cisaille a gazon orientable, 117 cm 12100-20

Offre la moins chère

33,79 €
Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
kamody.fr

Produits similaires

Gardena Combisystem Manche télescopique 210-390 cm 3721-20
40,74 €
Comparer 2 prix
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
Gardena StarCut Pro L Coupe-Branches Télescopique, ø 32mm 12081-20
93,08 €
Comparer 16 prix
kamody.fr
Livraison à 21,90 €
GARDENA Ébrancheur EasyCut S, Élagueur
20,19 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Gardena TeleCut Pro L Coupe-branches a double tranchant, ø 50mm 12041-20
51,74 €
Comparer 17 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

307 Évaluations
5 étoiles
172
4 étoiles
77
3 étoiles
29
2 étoiles
17
1 étoile
12
Amazon.fr Kunde

Parfait, je viens d'utiliser la cisaille avec m manche, quel soulagement pour le dos.

via trustami

Amazon.it Kunde

Extrêmement pratique et polyvalent, difficile à trouver dans les magasins traditionnels, très utile pour retailler les bordures, les pelouses et les haies et, surtout, « bon pour le dos ».

via trustami

Amazon.it Kunde

Ça fonctionne, mais il faut un peu de patience ; il ne faut pas s'attendre à ce qu'il fasse le travail d'un coupe-bordure électrique. Il est assez pratique, mais utilisé sur de grandes surfaces il peut devenir fatigant : pour finir les bordures d'une surface d'environ 70 m², ça va. Arrivé intact et …

via trustami

Amazon.fr Kunde

PRATIQUE--fonctionne bien

via trustami