Coupe-branches – EnergyCut Pro S – Ø coupe 50 mm – Transmission intégrée

Gardena EnergyCut Pro S Coupe-branches, ø 50mm 12050-20

Coupe-branches – EnergyCut Pro S – Ø coupe 50 mm – Transmission intégrée

Prix total le moins cher
7-10 jours ouvrables
63,82 €
Livraison gratuite

Sécateur Gardena EnergyCut Pro S - 12050-20

Livraison sous 3 a 5 jours
91,14 €
Livraison gratuite
Coupe-branches – EnergyCut Pro S – Ø coupe 50 mm – Transmission intégrée

Offre la moins chère

À propos du sécateur Gardena EnergyCut Pro S - 12050-20Puissance de coupe à votre mesureAvec le sécateur Gardena EnergyCut Pro S, vous pouvez affronter même les branches les plus exigeantes avec facilité.Avec seulement 1135 g,sécateur a été conçu pour votre confort. Les bras en aluminium et les tubes en forme de goutte garantissent une prise ergonomique et stable. De plus, l'amortisseur de choc vous protège lors des coupes plus intenses, rendant cet outil idéal pour de longues sessions de taille.Coupes nettes, plantes plus sainesLes lames de coupe à bypass se croisent comme des ciseaux,qui permet une coupe plus nette et précise, sans écraser les branches. Cela aide à maintenir vos plantes en meilleure santé.Conçu pour durer élagueur mécanique pour la coupe de bois fraisLongueur S = 600 mmDiamètre de coupe : max. 50 mmPrincipe de coupe : bypasslames affûtées avec précision en acier de qualitéAffûtage spécial pour un tranchant jusqu'à la pointepoignées ergonomiquesbras de levier en forme
63,82 €
7-10 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

GARDENA Ébrancheur EnergyCut Pro S, Élagueur
30,29 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Gardena Coupe-branches EnergyCut Pro L 1205120 Ø 50 mm double tranchant
61,82 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Gardena EnergyCut Pro L Coupe-Branches, ø 50mm 12052-20
56,25 €
Comparer 19 prix
sanitino.fr
Livraison à 6,64 €