Capteur météo connecté smart Sensor - GARDENA

Gardena smart Capteur météo connecté smart Sensor 19040-20

4,3 (37)

Gardena smart Sonde: Mesure de l'humidité du sol pour l'arrosage entièrement automatique du jardin avec l'application smart Gardena - sans Gateway smart (nécessaire) (19040-20)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
61,19 €
Livraison gratuite

Capteur météo connecté smart Sensor - GARDENA

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,19 €
Livraison à 6,99 €

Gardena Smart System - Capteur d'humidité du sol intelligent 19040-20

Entre 2 et 4 jours ouvrés.
64,52 €
Livraison à 3,61 €

GARDENA Capteur smart GARDENA Quantité:1

2-4 jours ouvrés
71,99 €
Livraison à 6,90 €

Gardena Smart Sensor

Entre 7 et 9 jours
75,72 €
Livraison gratuite

Gardena smart Sonde: Mesure de l'humidité du sol pour l'arrosage entièrement automatique du jardin avec l'application smart Gardena - sans Gateway smart (nécessaire) (19040-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,18 €
Livraison à 11,00 €

GARDENA smart Sensor

5 à 7 jours
79,02 €
Livraison gratuite

Gardena smart Sonde: Mesure de l'humidité du sol pour l'arrosage entièrement automatique du jardin avec l'application smart Gardena - sans Gateway smart (nécessaire) (19040-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,04 €
Livraison à 6,95 €

Gardena smart Sonde: Mesure de l'humidité du sol pour l'arrosage entièrement automatique du jardin avec l'application smart Gardena - sans Gateway smart (nécessaire) (19040-20)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
82,71 €
Livraison à 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Capteur météo connecté smart Sensor - GARDENA

Offre la moins chère

Le capteur météo connecté smart Sensor Gardena mesure l'humidité du sol, l'intensité lumineuse et la température ambiante. Ces données fournies par le capteur météo connecté sont ensuite disponibles en temps réel via l'application smart App Gardena pour vous permettent d'arroser votre jardin uniquement lorsque cela est nécessaire afin d'économiser l'eau et d’assurer une bonne santé et la croissance des plantes. Le capteur météo connecté smart Sensor Gardena est facile à installer grâce à une connexion sans fil et peut être utilisé avec l’ensemble des autres appareils connectés smart system Gardena. Il est contrôlable à distance, à n'importe quel moment depuis votre smartphone et est adapté à tous types de sols. Grâce à son design élégant et son petit gabarit il peut d'être installé partout, dans le jardin, les parterres de fleurs, les potagers et même les jardinières. Configuration requise : smart Gateway, router (wifi), accès à internet et téléchargement gratuit de l'application smart
61,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
gardena.com/fr

Informations sur le produit

En bref

• Contrôle personnalisable : Ajustez aisément le flux d'eau désiré.
• Durabilité éprouvée : Résistance aux conditions climatiques extrêmes.
• Installation facile : Système de connexion simple et rapide.

Produits similaires

GARDENA 19096-20 3 GARDENA smart Power Zwischenstecker Funk-Gartensteckdosen
130,80 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Gardena Kit Smart System arrosage – unité centrale, passerelle et capteurs 19210-20
315,14 €
Comparer 3 prix
sanitino.fr
Livraison à 5,03 €
Kit smart Water control Gardena G
208,65 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

37 Évaluations
5 étoiles
27
4 étoiles
2
3 étoiles
2
2 étoiles
3
1 étoile
3
Amazon.fr Kunde

achetée pour compléter mon système d'irrigation automatisé, pour lequel j'en disposait déjà d'une. Me permet de mesurer l'humidité dans une platebande séparée et de nature très différente des autre. Installée à au moins 15 m de la station émetteur et dialogue parfaitement avec.

via trustami

Ebay.de Kunde

Fonctionne parfaitement lors du premier test.

via trustami

Amazon.es Kunde

Le produit est bon. Bons matériaux et bonnes performances. Mais dans les spécifications il est indiqué qu'il mesure aussi l'intensité lumineuse — soit c'est une fonction que je ne trouve pas, soit cette fonction n'existe pas sur ce produit. Quelqu'un pourrait me le dire ?

via trustami

Amazon.fr Kunde

J'ai acheté cette sonde pour pouvoir automatiser mon arrosage en combinaison avec un programmateur Gardena Wifi qui me convient bien, mais le problème est l'application Gardena qui ne me permet pas de faire des scénarios d'arrosage libres avec cette sonde. Je suis obliger de prendre la fonction auto…

via trustami