GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

GLORIA Appareil d'alimentation en eau Type 415 – Réservoir 10 L sous pression, tuyau 3 m, Aquastop

GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,17 €
Livraison gratuite

GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

2 à 3 jours ouvrés
165,48 €
Livraison gratuite

GLORIA GLORIA Appareil d'alimentation en eau Type 415 Quantité:1

7-10 jours ouvrés
176,99 €
Livraison gratuite

Gloria Haus und Garten 000415.0000 Typ 415 Appareil dalimentation en eau 10 l

3 à 5 jours ouvrables
184,99 €
Livraison à 10,79 €

Gloria 415 Appareil d'alimentation Blanc/Noir 23 x 22 x 66 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
199,41 €
Livraison gratuite

GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
201,46 €
Livraison gratuite

Appareil d'alimentation en eau GLORIA type 415

5-6 jours ouvrables
221,09 €
Livraison à 9,99 €

GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
232,44 €
Livraison gratuite

GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
273,47 €
Livraison à 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
GLORIA Appareil d'Alimentation en Eau Acier Type 415 | 10L Carottage

Offre la moins chère

SPÉCIALISTE DU CAROTTAGE ET DU SCIAGE : Ce réservoir sous pression de 10 L assure l'alimentation en eau externe des carotteuses et meuleuses de tronçonnage sur les chantiers sans raccordement direct. Indispensable pour le refroidissement des couronnes et la fixation de la poussière. ️ CONCEPTION ROBUSTE EN ACIER : Fabriqué en tôle d'acier résistante, ce réservoir est bâti pour les conditions extrêmes du bâtiment et des travaux publics. Il travaille avec une pression de 6 bar et dispose d'une pompe haute performance en laiton et de joints NBR durables. FLEXIBILITÉ ET CONNEXION RAPIDE : Le raccordement est instantané et sans fuite grâce au tuyau flexible de 3 m et au raccord rapide avec arrêt d'eau (Aquastop) inclus. Cela permet une liberté de mouvement maximale et un changement d'outil propre sur le chantier. SÉCURITÉ ET STABILITÉ RENFORCÉES : Le manomètre intégré et la soupape de sécurité protègent efficacement l'appareil contre toute surpression. Son anneau de base robuste assure une stabilité parfaite, même sur les sols irréguliers ou accidentés. ️ FIABILITÉ TECHNIQUE ÉLEVÉE : Conçu pour des températures d'utilisation jusqu'à 50 °C, il est idéal pour l'assainissement de façades et la construction mécanique. Sa capacité utile de 10 L offre une autonomie optimale pour vos travaux intensifs tout en garantissant une montée en pression efficace. QUALITÉ ALLEMANDE ET EXPERTISE : Marque GLORIA établie depuis plus de 75 ans pour les amateurs, professionnels et l'industrie. Profitez d'une grande durabilité et d'une disponibilité de 10 ans sur les pièces de rechange : un investissement rentable pour les professionnels du bâtiment et de l'industrie !
161,17 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gloria Haus und Garten 001215.0000 Typ 10 Water supply unit 10 l
Livraison à 15,00 €
Nettoyeur à pression autonome et portable Multijet 18V avec batterie
169,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite