Cuve TERRA - Sable - 275 L - avec robinet et connecteur gouttière

Graf – Kit cuve Terra 275 L (995143) – Récupérateur d'eau de pluie – Sable

Cuve TERRA - Sable - 275 L - avec robinet et connecteur gouttière

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
186,13 €
Livraison gratuite

4rain Terra Kit Récupérateur d’Eau de Pluie 275L Sable - Cuve de récupération compacte - Réservoir d’Eau de Pluie + Robinet PE Imitation Laiton + collecteur Eco Gris

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
195,00 €
Livraison à 9,90 €

4rain Terra Kit Récupérateur d’Eau de Pluie 275L Sable - Cuve de récupération compacte - Réservoir d’Eau de Pluie + Robinet PE Imitation Laiton + collecteur Eco Gris

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
196,20 €
Livraison à 37,30 €

Kit cuve terra 275 l sable Graf 995143 sable G

Se renseigner auprès du vendeur
199,27 €
Livraison gratuite

Kit cuve terra 275 l sable - 995143 - GRAF

Entre 19 et 21 jours
200,72 €
Livraison gratuite

4rain Terra Kit Récupérateur d’Eau de Pluie 275L Sable - Cuve de récupération compacte - Réservoir d’Eau de Pluie + Robinet PE Imitation Laiton + collecteur Eco Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
203,52 €
Livraison gratuite
Cuve TERRA - Sable - 275 L - avec robinet et connecteur gouttière

Offre la moins chère

Kit cuve terra 275 L sable de GRAF 995143. Cette cuve est originale, moderne, décorative , elle trouvera sa place dans votre jardin ou sur votre terrasse. Filetage d?origine moulé sur la cuve (pas de perçage à prévoir) pour recevoir un robinet (fourni). En cas de gel, ouvrez le robinet et placez le collecteur filtrant en position « hiver ». Inutile de vider entièrement la cuve. Robinet PE 3/4 (19mm). En polyéthylène imitation laiton. Préserve l?eau de pluie des salissures du toit (feuilles, brindilles, insectes, mousses?). Évite le débordement de la cuve grâce à sa fonction trop-plein automatique. Position été/ hiver permettant l?arrêt total du détournement de l?eau. Ouverture prédécoupée à ouvrir selon le diamètre de la gouttière (diamètre 80 ou 100 mm). Sortie latérale 1 ? (25 mm), avec tuyau et embout de raccordement à la cuve. Conçu pour une surface de toiture maximale de 50 m². -
186,13 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Graf von Faber-Castell - Coffret de stylos 4 pièces Classic en ébène
721,76 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Graf ERGO-Hochet Verl.Set L : 55 cm, Set : 2p., B66645
54,37 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 21,90 €
2x 330L GRAF SLIM Réservoir mural SET sable beige, y compris connecteurs 1820x580x370cm
397,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Kit amphore terracotta 500 l - Graf - 995155 -
368,21 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kit réservoir 2en1 vaso 220l gris graphite - Graf - 995173 -
170,00 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite