Graph'it - Equerre Plastique Transparente Graduée 30 cm - 45 Degrés - Outil de Dessin Scolaire et Professionnel - Double Bordure Antitache

Graph'it – Équerre plastique graduée 30 cm 45° – transparente, double bordure antitache

Graph'it - Equerre Plastique Transparente Graduée 30 cm - 45 Degrés - Outil de Dessin Scolaire et Professionnel - Double Bordure Antitache

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,79 €
Livraison à 3,99 €

Equerre Graduée 45° 2 Bords Anti-Taches 30 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
7,67 €
Livraison à 8,63 €

Graph'it - Equerre Plastique Transparente Graduée 30 cm - 45 Degrés - Outil de Dessin Scolaire et Professionnel - Double Bordure Antitache

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,49 €
Livraison à 7,80 €

Equerre graduée 45° 2 bords anti-taches 30 cm - graph it G

Se renseigner auprès du vendeur
10,60 €
Livraison à 4,90 €
Graph'it - Equerre Plastique Transparente Graduée 30 cm - 45 Degrés - Outil de Dessin Scolaire et Professionnel - Double Bordure Antitache

Offre la moins chère

Précision Angulaire Sans Compromis - Cette équerre 45° de 30 cm offre une transparence totale pour un positionnement exact sur vos tracés. Sa double bordure antitache garantit des dessins nets et professionnels, sans bavures indésirables L'Outil Essentiel des Dessinateurs Exigeants - Conçue pour les étudiants comme pour les professionnels, elle assure une fiabilité à toute épreuve dans vos travaux de dessin et d'illustration. Sa robustesse et sa clarté en font un allié indispensable Protection Anti-Taches pour une Propreté Durable - Grâce à ses bords spécialement traités, cette équerre résiste aux taches d'encre et de peinture, assurant une manipulation propre et une visibilité constante des mesures Visibilité Optimale pour un Traçage Parfait - La transparence du plastique de haute qualité permet de voir avec précision les éléments sous l'équerre. Obtenez des résultats précis et soignés à chaque utilisation Graph'it propose une gamme complète d'instruments de mesure transparents en acrylique, pour étudiants, artistes et professionnels. Ces outils sont dotés de caractéristiques innovantes pour assurer une précision inégalée pour tous vos projets
5,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

GRAPH IT REGLES ALUMINIUM ANTIGLISSE 30 CM G
7,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €
TROUSSE ROLL & GO DE 1M POUR 52 MARQUEURS GRAPH'IT
32,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Graph'it Règle graduée 50 cm – acrylique transparent, biseau et bord antitache
27,53 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Rapporteur 1/2 cercle degrés Ø 13 cm - graphoplex
13,98 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite