Bâche à bulles pour piscine acier ronde GRE Ø 3,50 / 3,60 m - 180 microns

GRE - Bâche à bulle ronde pour piscine acier Ø 350 cm - Épaisseur 0,18mm

offres d'occasion à partir de 44,90 €

Bâche à bulles pour piscine acier ronde GRE Ø 3,50 / 3,60 m - 180 microns

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
36,70 €
Livraison à 4,99 €

GRE - Bâche à bulle ronde pour piscine acier Ø 350 cm - Épaisseur 0,18mm

3 à 5 jours
37,90 €
Livraison à 8,99 €

Bâche été piscine hors sol gre ronde - ø 345 cm - 180 microns Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
37,90 €
Livraison à 8,99 €

Bâche été piscine hors sol ronde - ø 345 cm - 180 microns

Se renseigner auprès du vendeur
37,90 €
Livraison à 8,99 €

Gre Couverture Été Isotherme polyéthylène Piscine Ronde 350 cm Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,59 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Été Isotherme polyéthylène Piscine Ronde 350 cm Bleu

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,90 €
Livraison à 10,82 €

Gre Accessories Cover For Oval Pools Bleu 345 cm

11-13 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €

Bâche à bulles Gré Ø 345 cm ronde

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
59,90 €
Livraison à 10,00 €

Gre Couverture Été Isotherme polyéthylène Piscine Ronde 350 cm Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,10 €
Livraison à 9,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bâche à bulles pour piscine acier ronde GRE Ø 3,50 / 3,60 m - 180 microns

Offre la moins chère

La bâche d'été, très utile pour votre piscine GREUne bâche à bulles est indispensable pour garder une piscine en bon état tout l'été. La bâche à bulles GRE a plusieurs atoûts. Elle maintien la température de l'eau nuit et jour. Elle permet également de protéger le bassin des feuilles, des insectes et des plus gros débris qui sont retenus hors de l'eau.Ce modèle de bâche a une épaisseur de 180 microns et est résistante aux intempéries et aux agressions naturelles de l'extérieur. La bache s'adapte aussi bien aux piscines gonflables que tubulaires. Leurs dimensions sont néanmoins spécialement choisies pour convenir aux piscines en acier GRE.Pour utiliser la bâche, rien de plus simple, il suffit de la poser sur l'eau avec le côté bulles vers le bas en contact avec l'eau. La bâche flotte toute seule.
36,70 €
5 jours ouvrés
Raviday-piscine.com

Produits similaires

Gre Accessories Summer Cover For Oval Pool Multicolore 613 x 333 cm
233,49 €
Comparer 8 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 65,49 €
Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²
Livraison à 4,99 €
Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 480 cm ronde
49,00 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - Ø 3,50 m
Livraison à 8,99 €
Bâche à bulles composite GRE 2,80 x 2,80 cm
Livraison à 11,00 €