GRE CPR650 - Bâche d'été pour piscines Rondes de Ø640cm de diamètre, épaisseur 180µ, Couleur Bleue

Gre Bâche d'été CPR650 pour piscine Ø 640 cm 180 µ Bleue

GRE CPR650 - Bâche d'été pour piscines Rondes de Ø640cm de diamètre, épaisseur 180µ, Couleur Bleue

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
133,20 €
Livraison gratuite

Bâche à bulles Gré Ø 650 cm ronde

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
136,90 €
Livraison gratuite

Gre Accessories Cover For Oval Pools Bleu 640 cm

11-13 jours ouvrables
163,99 €
Livraison à 12,99 €

Couverture isométrique d'été 180/400 ? pour piscines démontables Gre

Entre 11 et 13 jours
194,94 €
Livraison gratuite

Bâche été piscine hors sol ronde - ø 640 cm - 180 microns

Se renseigner auprès du vendeur
195,91 €
Livraison gratuite

GRE CPR650 - Bâche d'été pour piscines Rondes de Ø640cm de diamètre, épaisseur 180µ, Couleur Bleue

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
206,00 €
Livraison à 17,00 €

Bâche été à bulles 180 µ Ø6,5m

11 jours ouvrables
228,45 €
7.21 € / m²
Livraison à 3,99 €
GRE CPR650 - Bâche d'été pour piscines Rondes de Ø640cm de diamètre, épaisseur 180µ, Couleur Bleue

Offre la moins chère

LaCouverture d'été pour piscines rondes Gre de Ø640cm de diamètre est une bâche de couleur bleue en polyéthylène qui se positionne en flottaison sur l'eau, bulles d'air vers le bas en contact avec l'eau. Elle mesure Ø635cm de diamètre et a une épaisseur de 180 μ, ce qui la rend très facile à poser et à retirer. Idéale pour protéger votre piscine pendant la saison estivale. Elle résiste aux chocs, protège l'eau de la saleté et des rayons UV, réduisant ainsi l'utilisation de produits chimiques et la fréquence de nettoyage. Couverture d'été pour piscines rondes Gre de Ø640cm de diamètre permettant d'économiser l'eau en évitant jusqu'à 50 % d'évaporation et protégeant le bassin contre la saleté, ce qui facilite le nettoyage. Grâce à son design réfléchi, elle capte la chaleur du soleil, maintenant la température de l'eau, ce qui minimise l'utilisation des équipements de chauffage pour piscines et réduit la consommation d'énergie. Fabriqué en polyéthylène de haute qualité, ce produit est durable et résistant. Couverture isothermique pour piscines rondes. Elle offre résistance et protection contre des facteurs externes tels que l'exposition au soleil, la pluie, le vent, la saleté et d'autres éléments environnementaux. Nous proposons différentes tailles de bâches qui s'adaptent à tous types de piscine. Nous vous recommandons de vérifier les dimensions de votre piscine avant tout achat d'une bâche. Nous vous conseillons vivement de couvrir votre piscine avec une bâche lorsqu'elle n'est pas utilisée. Ne pas utiliser le bassin lorsque la couverture est positionnée sur la surface de l'eau. Nettoyez la couverture régulièrement avec de l'eau et un savon doux. Rangez la couverture dans un endroit frais et sec lorsqu'elle n'est pas utilisée. Gre est une marque reconnue et leader dans les accessoires de piscine, offrant une large gamme de produits pour l'entretien de tous types de piscine. Découvrez notre gamme complète de produits d'entretien pour piscine qui vous permettra d'obtenir une eau cristalline.
133,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

GRE - Bâche été à bulles pour piscine ovale de 5,00m x 3,00 m - Épaisseur 0,18mm
Livraison à 8,50 €
Bâche à bulles 180 microns pour piscine acier ovale 6,10 x 3,75 m - Gré
Livraison gratuite
Gre Accessories Summer Cover For Oval Pool Multicolore 753 x 333 cm
291,99 €
Comparer 5 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 65,49 €