Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 550 cm

Gre Bâche d'hivernage piscine ronde 640 cm Marron

Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 61,90 €

Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 550 cm

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
69,00 €
Livraison à 12,01 €

Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 570 cm ronde

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
73,90 €
Livraison à 10,00 €

Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 550 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
75,90 €
Livraison gratuite

Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - Ø 5,50 m

5 jours ouvrés
75,90 €
Livraison à 4,99 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré ø640 cm Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
75,90 €
Livraison à 10,99 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré ø640 cm

Se renseigner auprès du vendeur
75,90 €
Livraison à 10,99 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré Ø640 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
82,99 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 550 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,31 €
Livraison gratuite

Bâche hivernale pour piscine Ø 5.50 m

Entre 2 et 4 jours
86,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 550 cm

Offre la moins chère

Couverture d'hiver pour piscines rondes de Ø550 cm, elle mesure 640 cm de diamètre. Idéale pour protéger les piscines pendant les mois les plus froids de l'année, tout en évitant la perte d'eau par évaporation pendant les périodes d'inutilisation. De couleur noire pour empêcher l'entrée de la lumière et éviter ainsi la prolifération des algues dans l'eau. Résistante aux basses températures. Fabriquée en polyéthylène, elle permet de maintenir une température adéquate de l'eau du bassin et protège la piscine du gel.L'ensemble de nos bâches hiver sont perforées au centre pour permettre une évacuation des eaux pluviales et pour éviter que la concentration de produits chimiques n'endommage la couverture. La bâche hiver recouvre les margelles et se place à l'aide d'un sandow linéaire. Installation simple. Utiliser une couverture pour piscine en hiver ou pendant les périodes de faible utilisation permet de réduire l'utilisation de produits chimiques et de garder une piscine exempte de bactéries et d'impuretés. Cela facilite également sa mise en service en été. Protégez la piscine du gel et des impuretés. En plus de protéger la piscine des intempéries en hiver, cette bâche permet également d'économiser de l'eau : en effet, l'utilisation d'une couverture d'hiver hors saison de baignade réduit l'évaporation de l'eau jusqu'à 95 %. Couvrir la piscine pendant les saisons où elle n'est pas utilisée améliore sa durabilité et permet de protéger le bassin des feuilles, des insectes, et autres débris de poussière. Gre offre une large gamme de produits pour l'entretien de la piscine, visant à satisfaire tous les besoins nécessaires pour le bon fonctionnement des bassins.
69,00 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bâche d'hivernage Gre pour piscine Papaya - 520 x 320 cm
239,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²
Livraison à 4,99 €
Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 480 cm ronde
49,00 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Bâche d'hivernage piscine Gré 634 x 399 cm ovale
52,00 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - 9,15 x 4,70 m
Livraison à 4,99 €