Gre Accessories Oval Pool Winter Cover Canelle Beige 605 x 405 cm

Gre – Bâche d'hivernage pour piscine ovale Canelle Beige 605 x 405 cm

offres d'occasion à partir de 479,90 €

Gre Accessories Oval Pool Winter Cover Canelle Beige 605 x 405 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
315,99 €
Livraison à 68,49 €

Bâche d'hivernage pour piscine bois octogonale Cannelle 5,35 x 3,35 m - GRE - PVC armé - Épaisseur 500 g/m²

4 à 7 jours
413,95 €
Livraison gratuite

Bâche d'Hiver pour Piscine en Bois 580 g/m2 - Évora, Anis, Cardamome

Entre 3 et 5 jours
479,73 €
Livraison à 3,90 €

Bâche hiver piscine Sunbay Canelle 551 x 351 cm

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
499,00 €
Livraison gratuite

Bâche d'hivernage Sunbay pour piscine octogonale 5,85 x 4,10 m G

Se renseigner auprès du vendeur
611,37 €
Livraison à 8,00 €

Bâche d'hivernage Sunbay pour piscine octogonale 5,85 x 4,10 m

Se renseigner auprès du vendeur
611,42 €
Livraison à 8,00 €
Gre Accessories Oval Pool Winter Cover Canelle Beige 605 x 405 cm

Offre la moins chère

Les bâches d´hiver permettent de couvrir la piscine pendant l´hiver et d´éviter que la piscine ne se remplisse de saletés telles que des feuilles ou des petits animaux.De plus, elles protègent la piscine de la glace, préviennent les chutes éventuelles et maintiennent la température de l´eau la nuit.GRE propose une large gamme de bâches d´hiver pour piscines rondes amovibles qui s´adaptent à tous les types de piscines : acier, bois, composite, gonflables ou tubulaires.L´épaisseur des bâches varie selon les modèles de piscine et va de 100 g/m² à 580 g/m².Toutes les bâches d´hiver de la gamme GRE sont munies d´une évacuation d´eau vers le milieu de la bâche et des éléments nécessaires pour fixer la bâche à la structure de la piscine.Caractéristiques :- Bâche d´hiver ovale pour piscine en bois (Modèle Cannelle) de 551x351cm.- Protège de la glace et de la saleté et prévient les chutes.- Matériau opaque pour éviter l´exposition aux rayons du soleil et prévenir la croissance d´algues et de ba
315,99 €
2-4 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Produits similaires

Gre Accessories Summer Cover For Oval Pool Multicolore 613 x 333 cm
233,49 €
Comparer 8 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 65,49 €
Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²
Livraison à 4,99 €
Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 480 cm ronde
49,00 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - Ø 3,50 m
Livraison à 8,99 €
Bâche à bulles composite GRE 2,80 x 2,80 cm
Livraison à 11,00 €