Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Gre – Bâche d'hivernage pour piscines ovales – Argenté – 820 x 460 cm

offres d'occasion à partir de 72,90 €

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
72,35 €
Livraison gratuite

Bâche d'hivernage piscine Gré 744 x 399 cm en huit

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
74,00 €
Livraison à 10,00 €

Bâche d'hivernage piscine Gré 744 x 399 cm ovale

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
74,00 €
Livraison à 10,00 €

GRE - Bâche d'hivernage pour piscine tubulaire hors-sol ovale 7,30m x 3,75m - 120g/m² - Protège des feuilles et insectes

2 à 4 jours
79,99 €
Livraison à 9,50 €

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
83,90 €
Livraison à 12,11 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré 820 x 460 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
83,99 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,00 €
Livraison gratuite

Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - 730 x 375 cm

5 jours ouvrés
86,90 €
Livraison à 4,99 €

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,90 €
Livraison à 10,68 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Offre la moins chère

Couverture d'hiver pour piscines ovales de 730x375cm ou en forme de 8 de 640x390cm, elle mesure 820x460 cm. Idéale pour protéger les piscines pendant les mois les plus froids de l'année, tout en évitant la perte d'eau par évaporation pendant les périodes d'inutilisation. De couleur noire pour empêcher l'entrée de la lumière et éviter ainsi la prolifération des algues dans l'eau. Résistante aux basses températures. Fabriquée en polyéthylène, elle permet de maintenir une température adéquate de l'eau du bassin et protège la piscine du gel. L'ensemble de nos bâches hiver sont perforées au centre pour permettre une évacuation des eaux pluviales et pour éviter que la concentration de produits chimiques n'endommage la couverture. La bâche hiver recouvre les margelles et se place à l'aide d'un sandow linéaire. Installation simple. Utiliser une couverture pour piscine en hiver ou pendant les périodes de faible utilisation permet de réduire l'utilisation de produits chimiques et de garder une piscine exempte de bactéries et d'impuretés. Cela facilite également sa mise en service en été. Protégez la piscine du gel et des impuretés. En plus de protéger la piscine des intempéries en hiver, cette bâche permet également d'économiser de l'eau : en effet, l'utilisation d'une couverture d'hiver hors saison de baignade réduit l'évaporation de l'eau jusqu'à 95 %. Couvrir la piscine pendant les saisons où elle n'est pas utilisée améliore sa durabilité et permet de protéger le bassin des feuilles, des insectes, et autres débris de poussière. Gre offre une large gamme de produits pour l'entretien de la piscine, visant à satisfaire tous les besoins nécessaires pour le bon fonctionnement des bassins.
72,35 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gre Accessories Summer Cover For Oval Pool Multicolore 613 x 333 cm
233,49 €
Comparer 7 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 65,49 €
Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²
Livraison à 4,99 €
Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 480 cm ronde
49,00 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - Ø 3,50 m
Livraison à 8,99 €
Bâche à bulles composite GRE 2,80 x 2,80 cm
Livraison à 11,00 €