GRE 773324 - Bâche d'été pour piscines ovales de 610x375cm, épaisseur 400µ, Couleur Bleue

Gre Bâche isotherme pour piscine 267 Multicolore 610 x 370 cm

4,6 (5)

GRE 773324 - Bâche d'été pour piscines ovales de 610x375cm, épaisseur 400µ, Couleur Bleue

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
138,03 €
Livraison gratuite

Gre Accessories Steel Pool Isothermal Cover 267 Multicolore 610 x 370 cm

11-13 jours ouvrables
211,99 €
Livraison à 11,99 €

GRE 773324 - Bâche d'été pour piscines ovales de 610x375cm, épaisseur 400µ, Couleur Bleue

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
239,00 €
Livraison à 17,00 €

GRE Bâche été piscine - Ovale 610 x 370 cm - 267 µ

Entre 6 et 8 jours
256,81 €
Livraison à 30,81 €

GRE 773324 - Bâche d'été pour piscines ovales de 610x375cm, épaisseur 400µ, Couleur Bleue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
333,33 €
Livraison gratuite
GRE 773324 - Bâche d'été pour piscines ovales de 610x375cm, épaisseur 400µ, Couleur Bleue

Offre la moins chère

LaCouverture d'été pour piscines ovales Gre de 610x375cm est une bâche de couleur bleue en polyéthylène qui se positionne en flottaison sur l'eau, bulles d'air vers le bas en contact avec l'eau. Elle mesure 605x370cm et a une épaisseur de 400 μ, ce qui la rend très facile à poser et à retirer. Idéale pour protéger votre piscine pendant la saison estivale. Elle résiste aux chocs, protège l'eau de la saleté et des rayons UV, réduisant ainsi l'utilisation de produits chimiques et la fréquence de nettoyage. Couverture d'été pour piscines ovales Gre de 610x375cm permettant d'économiser l'eau en évitant jusqu'à 50 % d'évaporation et protégeant le bassin contre la saleté, ce qui facilite le nettoyage. Grâce à son design réfléchi, elle capte la chaleur du soleil, maintenant la température de l'eau, ce qui minimise l'utilisation des équipements de chauffage pour piscines et réduit la consommation d'énergie. Fabriqué en polyéthylène de haute qualité, ce produit est durable et résistant. Couverture isothermique pour piscines ovales. Elle offre résistance et protection contre des facteurs externes tels que l'exposition au soleil, la pluie, le vent, la saleté et d'autres éléments environnementaux. Nous proposons différentes tailles de bâches qui s'adaptent à tous types de piscine. Nous vous recommandons de vérifier les dimensions de votre piscine avant tout achat d'une bâche. Nous vous conseillons vivement de couvrir votre piscine avec une bâche lorsqu'elle n'est pas utilisée. Ne pas utiliser le bassin lorsque la couverture est positionnée sur la surface de l'eau. Nettoyez la couverture régulièrement avec de l'eau et un savon doux. Rangez la couverture dans un endroit frais et sec lorsqu'elle n'est pas utilisée. Gre est une marque reconnue et leader dans les accessoires de piscine, offrant une large gamme de produits pour l'entretien de tous types de piscine. Découvrez notre gamme complète de produits d'entretien pour piscine qui vous permettra d'obtenir une eau cristalline.
138,03 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Gre Bâche d'été CV300 pour piscine hors-sol ronde Ø300 cm – à bulles 180 µm – Bleu
29,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,63 €
GRE - Bâche été à bulles pour piscine ovale de 5,00m x 3,00 m - Épaisseur 0,18mm
Livraison gratuite
Gre Bâche de 268x268 cm. Isotherme pour Piscine CV790205
94,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Bâche à bulles pour piscine GRE - Huit 640x390 cm - Anti U.V.A - 180 µm
95,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.es Kunde

Produit acheté plusieurs fois par le passé et reçu dans une sorte de pochette plastique zippée, estampillée GRE. Cette fois, la housse est arrivée dans du carton et sans aucun rappel de la marque (le prix serait trop élevé si ce n'était pas d'origine). On verra ce que ça donnera...

via trustami

Amazon.it Kunde

Bon produit, conseil compétent et livraison sans complication d'Autriche vers l'Allemagne. Après une préparation appropriée du support de la dalle, montage rapide à 4 personnes. Commande et livraison via pool-discount.at avec des conseils professionnels et amicaux.

via trustami

Amazon.de Kunde

Efficacité protection avec sa couche de bulles et chaleur maintenue Facile à poser Largement plus satisfait qu’avec une bâche traditionnelle

via trustami

Amazon.fr Kunde

Parfaite...sur mesure Parfaite pour ma piscine Gre d'origine ....

via trustami