GRE MPROV915 - Tapis de Sol 110g/m² pour Piscine 915X470cm, Couleur Blanc

Gre Tapis de sol pour piscine 9,50 x 5,00 m - 110 gr/m²

GRE MPROV915 - Tapis de Sol 110g/m² pour Piscine 915X470cm, Couleur Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
134,90 €
Livraison gratuite

Gre Accessories Bottom Protective Blanket Blanc 950 x 500 cm

11-13 jours ouvrables
145,49 €
Livraison à 9,99 €

Tapis de sol pour piscine ovale 9,15 x 4,70 m - Gré

Livraison sous 3 a 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Tapis de sol pour piscine acier ovale 9,20 x 5,05 m - Gré

Entre 2 et 4 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Tapis de sol pour piscine ovale 950 x 500 cm

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
155,00 €
Livraison gratuite

Tapis de sol pour piscine acier ovale 9,20 x 5,05 m - Gré Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
241,50 €
Livraison gratuite
GRE MPROV915 - Tapis de Sol 110g/m² pour Piscine 915X470cm, Couleur Blanc

Offre la moins chère

Tapis protecteur pour piscines ovales démontables ou hors-sol. Protège le liner dans la mesure où il n'entre pas directement en contact avec le sol, évitant ainsi les déchirures ou les perforations. Avec une dimension de 950x500cm, il convient parfaitement pour les piscines de 915x470cm. De forme rectangulaire (en 1 seule partie). Il est important de vérifier que les dimensions indiquées correspondent à celles de votre piscine. Tapis de sol avec une épaisseur de 110g/m², absorbant peu l'humidité, évitant ainsi la formation de moisissures, de champignons ou de bactéries. Résistant aux déchirures. Tapis de sol pour piscines, permettant d'éviter le contact direct du liner avec le sol, prolongeant ainsi sa durée de vie et évitant les éventuels accrocs pouvant être causés par des graviers. Ce tapis est facile à installer et offre plus de sécurité et de résistance. Profitez de l'été en toute tranquilité et d'une expérience parfaite de la piscine grâce aux accessoires d'entretien Gre. Ce tapis protecteur pour piscine s'adapte à tous les types de piscines. Cette gamme de couvertures de protection de fond convient à tous les modèles de piscine (bois, acier, composite, tubulaires ou gonflables). Complétez votre kit de piscine avec ce protecteur de sol. La marque Gre, leader et reconnue sur le marché des équipements pour l'entretien de la piscine, propose une large gamme de produits de haute qualité issue des dernières technologies. Gre apporte des solutions pour le traitement de l'eau ainsi que des accessoires spécialisés pour l'entretien de vos bassins.
134,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gre Tapis de sol 5,50 x 5,50 m – 110 g/m² pour piscine Ø5,50 m
Livraison gratuite
Gre Protecteur de sol piscine MPF509 - Dalles EVA 9 pièces 4,5 mm Bleu
16,48 €
Comparer 13 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Kit piscine acier blanc Gré Fidji ronde 2,60 x 1,22 m + Bâche à bulles + Tapis de sol
Livraison gratuite
Tapis de sol pour piscine ovale 750 x 400 cm
89,00 €
Comparer 8 prix
Mypiscine.com
Livraison à 10,00 €
GRE MPROV810 - Tapis de Sol 110g/m² pour Piscine 810X470cm, Couleur Blanc
102,67 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite