Gre 40018N - Nettoyeur de Piscine Flexible avec Roues et brosses latérales. Efficacité et durabilité pour Votre Piscine.

Gre Tête de balai piscine flexible avec roues et brosses latérales Blanc 44×23×18,5 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Gre Accessories Flexible Vacuum Head With Wheels Blanc 44 x 23 x 18.5 cm

11-13 jours ouvrables
20,99 €
Livraison à 2,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,67 €
Livraison à 9,90 €

Gre Tête de balai 8 roues + brosses latérales PREMIUM

Entre 6 et 8 jours
35,34 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,40 €
Livraison à 8,55 €

Gre - Tête de balai piscine béton et liner

Livraison sous 3 a 5 jours
45,18 €
Livraison gratuite

Offre la moins chère

La tête d’aspiration flexible avec 8 roues et brosses latérales du modèle 40018N est spécialement conçue pour optimiser le nettoyage du fond de la piscine, permettant de couvrir de grandes surfaces avec plus de rapidité et d’efficacité. Ses brosses inférieures et latérales facilitent non seulement la collecte de la saleté et des débris, mais elles garantissent également qu’aucune zone ne soit négligée, y compris les angles et les coins, assurant ainsi une piscine toujours impeccable et prête à être utilisée. Ce nettoyeur de piscine n'est pas limité à un seul type de revêtement ; il est compatible avec une large variété de surfaces. Cette polyvalence en fait un outil indispensable pour tout propriétaire de piscine, garantissant un entretien efficace quelle que soit la structure de votre piscine à domicile. Avec son design léger et ses matériaux durables, le modèle 40018N est extrêmement facile à manipuler, même lors de longues sessions de nettoyage. Sa conception permet une utilisation prolongée sans provoquer de fatigue, ce qui facilite l'entretien efficace de votre piscine. De plus, son ergonomie garantit une prise en main confortable et une maniabilité exceptionnelle, rendant la tâche de nettoyage beaucoup moins fastidieuse. Il est également recommandé d'utiliser des brosses de temps en temps pour assurer un nettoyage optimal de toutes les zones. Le système de connexion de type clip du modèle 40018N est compatible avec tout manche télescopique (non inclus), ce qui vous permet d’atteindre facilement toutes les zones de votre piscine, y compris les recoins les plus difficiles. Le tuyau, connecté au skimmer ou à la prise d’aspiration, permet de transférer les débris jusqu’au système de filtration. La tête de balai pour nettoyage de fond de piscine 40018N de la série Confort n'est pas seulement une option de nettoyage efficace, mais il reflète également la qualité et la durabilité qui caractérisent la marque Gre. Reconnue pour son engagement envers l'excellence dans les produits d'entretien de piscines, Gre garantit à chaque utilisateur un soutien et une satisfaction totale lors de leur achat, offrant des performances fiables pendant de nombreuses saisons.
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Gre Kit de nettoyage 3 pièces piscine hors-sol – Perche télescopique, aspirateur, tuyau 6 m
53,90 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €
Gre Accessories Manual Pool Cleaner Head Bleu,Gris
24,99 €
Comparer 7 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
Gre 40017N - Nettoyeur de piscine rotatif manuel ovale Blanc 36 x 16 x 10 cm
16,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tête de porte-outil en acier rapide Gre B
464,01 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 18,49 €