Cartouche Mitigeur Grohe Thermostatique compacte 1/2", pièce détachée 47439000

GROHE Cartouche thermostatique compacte 47439000 Élément à cire 1/2"

4,7 (164)

Cartouche Mitigeur Grohe Thermostatique compacte 1/2", pièce détachée 47439000

Prix le moins cher
En stock - Livraison 3 à 5 jours ouvrés
70,19 €
Livraison à 9,90 €

Cartouche thermostatique compacte GROHE - TurboStat - 47439000 - Blanc - 70°C - 5 ans de garantie

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
70,88 €
Livraison à 4,99 €

Grohe - Cartouche thermostatique compacte 47439000

Prix total le moins cher
Entre 2 et 4 jours ouvrés.
71,12 €
Livraison gratuite

Grohe THM cartouche compacte 47439000 1/2 », pour les thermostats Grohtherm

1-3 jours ouvrés
75,49 €
Livraison à 19,00 €

GROHE Cartouche thermostatique compacte 1/2" 47439000 (Import Allemagne) Argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,33 €
Livraison à 11,04 €

Grohe THM cartouche compacte 47439000 2000 / 2 ", pour thermostats Grohtherm

1-3 jours ouvrés
78,47 €
Livraison à 25,00 €

GROHE Cartouche thermostatique compacte 1/2" 47439000 (Import Allemagne) Argent

2 à 3 jours ouvrés
80,88 €
Livraison gratuite

GROHE Cartouche thermostatique compacte 1/2" 47439000 (Import Allemagne) Argent

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
87,35 €
Livraison gratuite

Grohe 47439000

Entre 2 et 4 jours
87,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Cartouche Mitigeur Grohe Thermostatique compacte 1/2", pièce détachée 47439000

Offre la moins chère

Description : Avez-vous des problèmes de température ou de débit dans votre douche dus à votre cartouche ? La cartouche thermostatique GROHE (47439000) vous donne la certitude qu'elle s'intégrera parfaitement dans le système approprié et bénéficie d'une garantie de 5 ans. L'installation est facile et ne prend que quelques minutes. Votre système de douche sera donc opérationnel en un rien de temps. Grâce à la technologie TurboStat, cette cartouche est extrêmement réactive et change la température et le débit de l'eau en un instant. Ne souffrez plus des fluctuations de température et de débit d'eau, réparez votre douche ! Caractéristiques : ⦁ Cartouche thermostatique compacte 1/2" ⦁ GROHE TurboStat - Régulation quasi instantanée de température et de débit Informations techniques: ⦁ Connexion universelle G 1/2" Conseils d’installation : L'installation de la cartouche est facile et prend quelques minutes. Avantages : ✔ Corrige les problèmes de température et de débit d'eau irrég
70,19 €
En stock - Livraison 3 à 5 jours ouvrés
Isi-sanitaire.fr

Produits similaires

Grohe - cartouche thermostatique 47948000
88,72 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €
Cartouche Mitigeur Grohe Thermostatique 1/2" 47012000
202,46 €
Voir l'offre
Isi-sanitaire.fr
Livraison à 9,90 €
Cartouche Mitigeur Grohe Thermostatique 1/2" 47010000
177,96 €
Voir l'offre
Isi-sanitaire.fr
Livraison à 9,90 €
Grohe - Cartouche thermostatique compacte 47186000
186,11 €
Comparer 9 prix
sanitino.fr
Livraison gratuite
Cartouche Mitigeur Grohe Thermostatique 1/2" 47111000
197,08 €
Voir l'offre
Isi-sanitaire.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

164 Évaluations
5 étoiles
130
4 étoiles
24
3 étoiles
6
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Super pièce de rechange d'origine. Installation facile. L'eau est à nouveau parfaitement chaude.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Conforme à mes attentes. Bien lire les instructions pour le montage

via trustami

Amazon.fr Kunde

Utilisé pour remplacer la cartouche thermostatique d'origine d'un mitigeur Grohe Euphoria 27537 qui ne fonctionnait plus: cela a réglé le problème d'eau chaude.

via trustami

Amazon.de Kunde

De la douche Grohe ne sortait que de l'eau tiède, il a donc fallu remplacer le thermostat. Livraison rapide, plus rapide que prévu. Ça fonctionne et c'était moins cher que chez le plombier.

via trustami