Guide-chaîne Light P04 40cm 3/8''P - 1,3mm - STIHL - 3005-000-7413

Guide-chaîne Light P04 40 cm 3/8''P - 1,3 mm STIHL 3005-000-7413

Guide-chaîne Light P04 40cm 3/8''P - 1,3mm - STIHL - 3005-000-7413

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,89 €
Livraison à 14,95 €

Guide-chaîne Light P04 40 cm 3/8''P - 1,3 mm STIHL 3005-000-7413

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison à 7,90 €

Stihl Rollomatic E Light Épée Gris 40 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,30 €
Livraison gratuite

Rollomatic E Light, 3/8" P, 1,3 mm, 40 cm STIHL

2-3 jours ouvrés
77,00 €
Livraison à 7,90 €
Guide-chaîne Light P04 40cm 3/8''P - 1,3mm - STIHL - 3005-000-7413

Offre la moins chère

- 1x Stihl Light P04 guide-chaîne 40 cmDescription du produit: Le guide-chaîne Stihl Light P04 est un guide léger innovant et polyvalent pour les utilisateurs privés et les professionnels. Sa construction se compose de trois plaques métalliques largement évidées et soudées électriquement, dont les espaces libres sont remplis de polyamide renforcé de fibres de verre,qui rend le guide-chaîne non seulement plus léger, mais aussi parfaitement équilibré et rapproche le centre de gravité de la tronçonneuse - par exemple la MS 211 de STIHL - du corps,qui soulage sensiblement le dos et les bras. Grâce au palier à étoile de renvoi fermé et lubrifié à vie, la Light P04 ne nécessite aucun entretien,qui augmente encore le confort de travail et garantit des performances fiables dans le cadre d'une utilisation professionnelle ou privée.Données techniques: - Fabricant : Stihl - Nom du fabricant : Light P04 - Numéro de fabricant : 30050007413 - Pas de la chaîne : 9,32mm / 3/8 "P - Largeur de la rainur
54,89 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Guide-chaîne STIHL LIGHT 04 45cm 1.5mm, 0.325 "P/7 K095 30510080617
Livraison à 14,95 €
Guide-chaîne STIHL LIGHT 04 40cm 1.5mm, 0.325 "P/7 K095 30510080613
Livraison à 14,95 €
Guide-chaîne STIHL Rollomatic ES Light 50 cm/20", 3/8", 1,6 mm 30038332021
100,20 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 16,00 €
Guide-chaîne STIHL Rollomatic ES Light 71cm/28" 1,3mm 3/8" 30030002238
137,50 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,95 €
"Guide-chaîne X-TOUGH LIGHT 3/8"" 1.5mm/.058"" RSN LM"
179,99 €
Voir l'offre
husqvarna.com/fr
Livraison gratuite