Guide-chaîne Rollomatic ES - 0,404'', 1,6mm - STIHL - 3002-000-9741

Guide-chaîne STIHL 75cm Rollomatic ES .404 1,6mm 12Z, 30020009741

Guide-chaîne Rollomatic ES - 0,404'', 1,6mm - STIHL - 3002-000-9741

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
129,00 €
Livraison à 14,95 €

Rollomatic ES, .404",1,6 mm, 75 cm STIHL

STIHLFRPROMOSD (5 % de réduction sur tous les articles à partir d’un montant d’achat de 110 €, valable jusqu’au 31/12/2026.)
2-3 jours ouvrés
153,90 €
Livraison gratuite
Guide-chaîne Rollomatic ES - 0,404'', 1,6mm - STIHL - 3002-000-9741

Offre la moins chère

Le guide-chaîne Rollomatic ES - 0,404'', 1,6 mm possède un corps en acier massif résistant et d'une tête interchangeable pour répondre aux exigences des professionnels. Il est destiné dans les travaux d'abattage et de coupe, mais aussi sur les appareils de forte puissance. Quant aux rainures obliques, elles favorisent et augmentent la vitesse d'écoulement d'huile d'adhésion pour chaîne tout en assurant une lubrification optimale et une longévité de vie prolongée du guide-chaîne. Il n'y a aucun entretien nécessaire grâce aux roulements fermés du pignon de renvoi. Caractéristiques techniques :Corps en acier massif très résistant.Tête intégralement interchangeableLargeur de rainure : 1,6 mm.Nombre de dents : 12.Pas : 0,404''. Pour les exigences professionnelles les plus élevées sur les machines à haut rendement. Corps de glissière massif et particulièrement rigide, tête de glissière entièrement interchangeable, trous d'huile elliptiques et inclinés pour un rendement de lubrification optim
129,00 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Guide-chaîne STIHL Rollomatic ES 75cm/30", 3/8", 1,6mm 30030006041
113,74 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,95 €
Guide-chaîne STIHL LIGHT 04 45cm 1.5mm, 0.325 "P/7 K095 30510080617
Livraison à 14,95 €
Guide-chaîne STIHL LIGHT 04 45cm 1.3mm, 0.325 "P/7 K095 30510080517
Livraison à 14,95 €
Guide-chaîne STIHL Rollomatic ES 63cm/25" 1,6mm, 0.404" 30030009731
Livraison à 14,95 €
Guide-chaîne STIHL LIGHT 04 40cm 1.5mm, 0.325 "P/7 K095 30510080613
Livraison à 14,95 €