Brouette Haemmerlin Aktiv Premium galvanisée roue gonflée 100 L- 305071705

Haemmerlin Brouette Aktiv Premium galvanisée roue gonflée 90 L

Brouette Haemmerlin Aktiv Premium galvanisée roue gonflée 100 L- 305071705

Prix total le moins cher
24/48H
82,76 €
Livraison à 18,98 €

Brouette Aktiv Premium galva roue gonflée 100 L

14 jours ouvrables
155,83 €
Livraison à 9,90 €

HAEMMERLIN Aktiv Premium galva

Entre 17 et 19 jours
155,83 €
Livraison à 19,99 €

Haemmerlin - Brouette chantier caisse galva - 80 Litres OUTIFRANCE G

Se renseigner auprès du vendeur
177,82 €
Livraison gratuite

Haemmerlin - Brouette chantier caisse galva - 80 Litres

Se renseigner auprès du vendeur
182,16 €
Livraison gratuite
Brouette Haemmerlin Aktiv Premium galvanisée roue gonflée 100 L- 305071705

Offre la moins chère

La brouette Haemmerlin Aktiv Premium galvanisée avec roue gonflée de 100 litres est spécialement conçue pour les travaux lourds, avec une capacité de charge utile de 150 kg. Elle bénéficie du châssis breveté CP2i®, monobloc, d'une grande résistance, ergonomique et indéformable. Ce châssis innovant supporte les deux tiers du poids de la charge par la roue, tandis que la longueur optimisée du brancard réduit l'effort de l'utilisateur. Sa conception permet d'avancer sans obstacle ni gêne au niveau des jambes, ce qui prévient les douleurs dorsales lors de l'utilisation. La caisse de la brouette est galvanisée, traitée anti-corrosion, avec une épaisseur de 0,9 mm. Elle présente un fond carré et des bords trapézoïdaux qui optimisent le chargement ainsi que la surface de travail au fond de caisse. Ses dimensions sont de 820 x 675 x 270 mm. La caisse est également nervurée à l'avant pour une meilleure rigidité. La roue est gonflée, d'un diamètre de 380 mm, avec une jante en métal flasque et un
82,76 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Brouette AKTIV PREMIUM RENO 110L Galva Roue Gonflée - HAEMMERLIN - 305402005
117,29 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €
Brouette HAEMMERLIN Aktiv Excellium Plus 120L RENO Galva Roue Gonflée Grise - 305400605
173,96 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
Haemmerlin HAEMMERLIN Brouette Aktiv Excelli galvanisée 120L, roue PS Quantité:1
258,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Brouette Haemmerlin Aktiv Excellium Plus Peinte 100L Roue Gonflée -305264106
166,96 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 22,75 €
Haemmerlin HAEMMERLIN Brouette AKTIV SOFT 90 bac galvanisé Quantité:1
144,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite