Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante - D=30 mm - 3377.130

Halder Maillet SUPERCRAFT 3377.130 - manche acier incassable, jaune fluo, antidérapant D30 mm

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante - D=30 mm - 3377.130

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
33,52 €
Livraison à 4,90 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante - D=30 mm - 3377.130 G

Se renseigner auprès du vendeur
34,19 €
Livraison à 4,90 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante | D=30 mm | 3377.130

En stock
35,35 €
Livraison à 5,95 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante | D=30 mm | 3377.130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,16 €
Livraison à 11,72 €

Maillet SUPERCRAFT avec manche incassable jaune fluo + poignée antidérapante diam 30 - HALDER - 3377.130

24/48H
37,09 €
Livraison à 9,25 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante | D=30 mm | 3377.130

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,61 €
Livraison à 20,00 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante | D=30 mm | 3377.130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,24 €
Livraison à 12,02 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante | D=30 mm | 3377.130

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
55,91 €
Livraison à 7,95 €

Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante | D=30 mm | 3377.130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maillet SUPERCRAFT, avec manche en tube d'acier incassable, revêtu jaune fluorescent et poignée antidérapante - D=30 mm - 3377.130

Offre la moins chère

Le tube de tête des marteaux SUPERCRAFT est rempli de grenaille d'acier. Ainsi, lorsque l'embout frappe une pièce, la garniture de grenaille suit en décalé. La réduction du rebond optimise la force de frappe. Par conséquent, des frappes très puissantes sont possibles. De plus, l'utilisation des marteaux SUPERCRAFT est nettement plus sûre, elle protège et soulage les articulations et réduit le bruit par rapport aux marteaux classiques. Les embouts interchangeables offrent d'excellentes caractéristiques de frappe et garantissent une résistance et une durée de vie maximales. Ils sont composés d'une matière extrudée extrêmement homogène. Ils sont nettement plus résistants à l'usure et plus durables que des embouts en plastique injecté et ils ne s'écaillent pas, même à des températures négatives. Cette version comporte un manche en tube d'acier incassable ainsi qu'une poignée en caoutchouc antidérapante et ergonomique. Le revêtement de peinture en poudre fluorescent jaune permet de trouver
33,52 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Embout SUPERCRAFT pour marteau de forgeron SUPERCRAFT - D=100 mm - 3508.100
Livraison à 6,90 €
Maillet SUPERCRAFT manche acier incassable jaune fluorescent Ø50mm + porte marteau HALDER
73,90 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
Halder Embout SUPERCRAFT 3508.030 pour maillet – Nylon blanc D 30 mm, dur
Livraison à 6,90 €
Halder HALDER Maillet anti-rebond avec manche en Hickory 60 mm Quantité:1
61,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €