Hamac avec support pour 2 personnes - KESSER - 220x150 cm - Capacité 200 kg - Coton et polyester - Support en acier

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
87,80 €
Livraison gratuite

KESSER® Hamac Lake avec Support | Hamac Double pour 2 Personnes, Structure Stable, capacité de Charge de 200 kg, Taille XXL | Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,80 €
Livraison gratuite
Hamac avec support pour 2 personnes - KESSER - 220x150 cm - Capacité 200 kg - Coton et polyester - Support en acier

Offre la moins chère

Le hamac KESSER® LAKE avec support est conçu pour offrir un confort optimal à deux personnes, que ce soit à l'intérieur ou à l'extérieur. Fabriqué en coton et polyester de haute qualité, il assure une capacité de charge maximale de 200 kg. Sa structure en acier stable et résistante aux intempéries permet une utilisation durable, même en extérieur. Le hamac dispose d'une grande surface de couchage de 220 cm x 150 cm, offrant un espace généreux pour se détendre. Avec un poids léger de 15 kg, il est facile à transporter grâce au sac et au pochon inclus. Le montage et le démontage sont rapides, ce qui permet de l'installer facilement sur un balcon, une terrasse, dans un jardin ou même en camping. Le matériau respirant et doux pour la peau garantit un confort de couchage exceptionnel. Le support en acier est équipé de crochets robustes pour une fixation sécurisée. Ce hamac est une solution idéale pour ceux qui souhaitent profiter d'un moment de détente sans avoir besoin de points de fixatio
87,80 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Fatboy - Hamac avec support Gris
429,00 €
Comparer 2 prix
Madeindesign.com
Livraison à 34,90 €
Hamac double XXL - Hawaii
319,00 €
Comparer 3 prix
Toysandgarden.fr
Livraison gratuite
Bo-Camp sac de rangement support hamac
19,95 €
Comparer 3 prix
Obelink.fr
Livraison à 5,95 €
Fatboy - Hamac avec support Vert
429,00 €
Voir l'offre
Madeindesign.com
Livraison à 39,90 €