hansgrohe Ecostat Thermostat de douche 1001 pparent, 1 consommateur, chrome, 13211000

hansgrohe Ecostat Thermostat de douche 1001 CL, apparent, 1 consommateur, chrome, 13211000

4,6 (107)
offres d'occasion à partir de 139,90 €

hansgrohe Ecostat Thermostat de douche 1001 pparent, 1 consommateur, chrome, 13211000

Prix le moins cher
1-2 Jours
103,86 €
Livraison à 20,50 €

hansgrohe Ecostat hansgrohe thermostat de Ecostat 13211000 Surface, chromé

1-3 jours ouvrés
105,72 €
Livraison à 19,00 €

Hansgrohe Ecostat - Mitigeur thermostatique de douche 1001 hrome 13211000

Prix total le moins cher
Entre 2 et 4 jours ouvrés.
111,02 €
Livraison gratuite

hansgrohe Ecostat Mitigeur thermostatique de douche en applique, 13211000,

environ 1-3 jours
111,02 €
Livraison à 15,08 €

hansgrohe Ecostat 1001 costat hansgrohe 13211000 exposé, chrome

1-3 jours ouvrés
111,31 €
Livraison à 25,00 €

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur de douche thermostatique, Robinet de douche avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 1 sortie, Chromé, 13211000

2 à 3 jours ouvrés
112,90 €
Livraison gratuite

Hansgrohe Mitigeur Thermostatique de Douche Ecostat 1001 hrome 13211000

En stock - Livraison 3 à 5 jours ouvrés
124,57 €
Livraison à 9,90 €

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur de douche thermostatique, Robinet de douche avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 1 sortie, Chromé, 13211000

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
124,63 €
Livraison gratuite

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur de douche thermostatique, Robinet de douche avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 1 sortie, Chromé, 13211000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,98 €
Livraison à 18,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
hansgrohe Ecostat Thermostat de douche 1001 pparent, 1 consommateur, chrome, 13211000

Offre la moins chère

* Ecostat de hansgrohe * 1 x thermostat de douche 1001 CLDétails du produit * montage en saillie * pour un consommateur * Contrôle du débit deau (Water flow control) : * Régulation du débit deau par bouton rotatif * bouton EcoStop : * limite la consommation deau à 10 l/min. * Cartouche thermostatique, robinet céramique 180 * blocage de sécurité à 40°C * Limitation de la température réglable * le thermostat offre la possibilité d'une désinfection thermique * avec clapet anti-retour et silencieux * Matériau (poignées) : métal * tamis de récupération des impuretés intégréCaractéristiques techniques * débit max. à 3 bar : 16 l/min. * min. pression de service : 1 bar * pression de service max. : 10 bar * Cote de perçage : 150 ± 12 mm * Taille du raccord : DN15 * Type de raccordement : Raccords en S, G1/2 * Groupe de bruissement : I * Classe de débit : A
103,86 €
1-2 Jours
shkshop.com (FR)

Produits similaires

Hansgrohe Mitigeur de douche mural Ecostat Comfort 13116000 – Thermostatique, SafetyStop 40°C, Chromé
148,75 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
hansgrohe Ecostat thermostat de Select 13111400 blanc- chromé , rénovation de surface
308,27 €
Comparer 7 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €
Ensemble de boutons Hansgrohe 97231000
13,49 €
Comparer 2 prix
Isi-sanitaire.fr
Livraison à 9,90 €
Hansgrohe Ecostat mitigeur de douche encastrée oui chrome 15755000
201,05 €
Comparer 2 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

107 Évaluations
5 étoiles
78
4 étoiles
19
3 étoiles
8
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Super mitigeur de douche. Il réajuste rapidement la température. Je l'ai en service depuis 2 ans. Je l'achèterais à nouveau sans hésiter.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Produit simple à installer dès lors que l'on dispose déjà les arrivées d'eau. Il correspond totalement à mes attentes et j'espère qu'il le sera longtemps.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bon produit

via trustami

Amazon.es Kunde

Joli et fonctionnel, il nous a permis de mieux régler la température de l'eau, même avec une chaudière pas très performante.

via trustami