Hauck Tour d'Observation Montessori Learn N Explore, Tour d'apprentissage en Bois de Hêtre Certifié FSC, Réglable en Hauteur, Stable et Sécurisée, dès 1 an, Noir

Hauck – Tour d'apprentissage Learn N Explore – Bois de hêtre FSC, réglable en hauteur, noir

Hauck Tour d'Observation Montessori Learn N Explore, Tour d'apprentissage en Bois de Hêtre Certifié FSC, Réglable en Hauteur, Stable et Sécurisée, dès 1 an, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
64,68 €
Livraison gratuite

Hauck Learn N Explore Tour d’apprentissage Noir

2 à 3 jours ouvrés
71,87 €
Livraison gratuite

Hauck Learn N Explore tabouret marchepied pour enfants Intérieur Bois Noir

5-6 jours ouvrables
105,34 €
Livraison gratuite

Hauck Learn N Explore mobilier bébé - Noir

Entre 6 et 8 jours
105,62 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage Learn N Explore Noir Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
108,29 €
Livraison gratuite

Hauck - Tour d apprentissage Learn N Explore - Black

1 à 3 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

Chaise Bebe - Tabouret Bebe Hauck - 690017 Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
120,34 €
Livraison gratuite

Hauck Tour d'Observation Montessori Learn N Explore, Tour d'apprentissage en Bois de Hêtre Certifié FSC, Réglable en Hauteur, Stable et Sécurisée, dès 1 an, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

Hauck Tour d'Observation Montessori Learn N Explore, Tour d'apprentissage en Bois de Hêtre Certifié FSC, Réglable en Hauteur, Stable et Sécurisée, dès 1 an, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
134,29 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hauck Tour d'Observation Montessori Learn N Explore, Tour d'apprentissage en Bois de Hêtre Certifié FSC, Réglable en Hauteur, Stable et Sécurisée, dès 1 an, Noir

Offre la moins chère

Tour d observation enfant : grâce à la position surélevée, votre enfant peut participer aux activités à hauteur d’adulte dans la cuisine, à table ou dans la salle de bain Favorise le développement de l’enfant : la tour montessori encourage l’autonomie ; stimule le langage, le développement social et la confiance en soi de votre enfant Durable : tour d'apprentissage enfant certifiée FSC en bois de hêtre issu de forêts gérées de manière responsable ; finition robuste et naturelle Utilisable dès 12 mois : learning tower solide et robuste avec plateforme réglable sur trois hauteurs pour un usage évolutif ; Tour d'éveil bébé pouvant supporter jusqu’à 40 kg Facile à monter : grâce aux vis et aux outils inclus, la chaise montessori enfant se monte en un clin d’œil ; Planche réglable à l'aide de deux vis pour une position stable et sûre
64,68 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tour d'apprentissage Hauck / Chaise haute pour la cuisine Learn N
120,55 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Hauck Tour d'Apprentissage Learn N Explore - Blanc
50,83 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 3,90 €
Hauck Tour d’apprentissage Learn N Explore Blanc
89,90 €
Comparer 9 prix
barriere-securite.fr
Livraison gratuite
hauck Learn N Explore Natural avec puzzle N Fit Tour d'apprentissage en bois de hêtre pour enfants à partir de 1 an jusqu'à 40 kg, repose-pieds réglable en hauteur Blanc
144,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite