Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479

Heco Schrauben Vis HECO Ufix Ø4,0x40 Tête fraisée T-Drive Zingué argent Boîte 200

Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
11,04 €
Livraison à 4,90 €

Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive Ø4.0x40 - Zingue argent - Boite de 200 - 47976 Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
11,26 €
Livraison à 4,90 €

HECO HECO-UFIX 4,0 x 40, vis pour MDF, tête fraisée, HECO-Drive, FP, A2K, 200 pcs. (HUF-T-CS-PT-4,0x40/28) Quantité:200

2-4 jours ouvrés
11,39 €
Livraison à 6,90 €

Heco UFIX Lot de 200 vis à tête fraisée en MDF Heco Drive TG A2K 4,0 x 40

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,81 €
0.13 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Heco UFIX Lot de 200 vis à tête fraisée en MDF Heco Drive TG A2K 4,0 x 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,30 €
Livraison gratuite

Heco UFIX Lot de 200 vis à tête fraisée en MDF Heco Drive TG A2K 4,0 x 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,79 €
Livraison gratuite
Vis HECO Ufix - Tête fraisée T-Drive - Zingué argent - 479

Offre la moins chère

- Les panneaux MDF sont aujourd'hui très souvent utilisés dans la fabrication de meubles, la fabrication de moules et de maquettes ou encore la fabrication de cuisines. - Un panneau MDF se compose de fibres de bois moulées en un tapis avant d'être pressées. Ce tapis est comprimé pour former un panneau. Le fait de visser de face dans ce panneau avec une vis traditionnelle entraîne une fissuration et donc la destruction du panneau. - Afin d'obtenir un résultat de vissage optimal avec ce matériau, HECO a développé la vis HECO-UFIX®. - Dotée de nervures de fraisage, la pointe de perçage pour MDF de forme spéciale permet de centrer la vis dès le positionnement sur la pièce à visser, et d'évacuer une très grande quantité de matériau lors du vissage. - De cette manière, on évite les fissurations dans les panneaux MDF ainsi que la formation de renflements au niveau de la surface de panneaux vissés de face. - La denture HECO-plus située après la pointe de perçage de la vis a un effet de « scie
11,04 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Boîte 500 Cache-vis pour vis Pozidrive 2 HECO-SCHRAUBEN - Ø 12 mm - Blanc 9010 - 19900
28,20 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Heco Vis Multi-Monti 6x40 mm, tête ronde T30, zingué argent, Ø tête 11,2 mm, boîte 100
24,46 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Vis HECO-Topix-Plus pour pare-close - T-Drive, FP, A3K
24,90 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €