hjh OFFICE Chaise de Bureau Ergonomique Bicolore High Chaise pivotante avec Soutien Lombaire réglable, Assise inclinable et réglable en Profondeur, Noir/Rouge

HJH Office Chaise de bureau BICOLORE HIGH Pivotante, soutien lombaire réglable Noir/Rouge

hjh OFFICE Chaise de Bureau Ergonomique Bicolore High Chaise pivotante avec Soutien Lombaire réglable, Assise inclinable et réglable en Profondeur, Noir/Rouge

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
536,90 €
Livraison gratuite

Chaise de bureau / fauteuil de direction BICOLORE HIGH tissu maille / tissu noir / piétement rouge

Se renseigner auprès du vendeur
546,90 €
Livraison gratuite

BICOLORE HIGH - Siège de bureau haut de gamme Noir / Rouge

Livraison sous 3-5 jours ouvrés
546,90 €
Livraison à 5,90 €

Chaise de bureau / fauteuil de direction BICOLORE HIGH tissu maille / tissu noir / piétement rouge hjh OFFICE Noir/Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
546,90 €
Livraison à 5,90 €

Chaise de bureau / fauteuil de direction BICOLORE HIGH tissu maille / tissu noir / piétement rouge hjh OFFICE Noir/Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
546,90 €
Livraison à 5,90 €
hjh OFFICE Chaise de Bureau Ergonomique Bicolore High Chaise pivotante avec Soutien Lombaire réglable, Assise inclinable et réglable en Profondeur, Noir/Rouge

Offre la moins chère

Ce siège convient aux personnes de 150 m à 2 m de hauteur. Elle dispose d'un dossier ergonomique avec un revêtement en maille respirante et d'un appui-lordose rembourré réglable en hauteur et en profondeur sur 9 positions pour un confort et un soutien optimaux. Mécanisme Donati : Mécanisme synchrone italien professionnel qui s'adapte individuellement au poids du corps et assure ainsi toujours la contre-pression adéquate lorsque l'on se penche en arrière. Il peut être bloqué dans 4 positions différentes. Les accoudoirs 4-D sont réglables en hauteur en largeur et en angle afin de soutenir chaque position assise. L'assise peut être réglée en profondeur en hauteur ainsi qu'en inclinaison et est revêtue d'un tissu robuste du fabricant danois Gabriel avec une finition nordique de qualité. Le piétement robuste dispose d'un repose-pieds intégré et est équipé de roulettes multifonctionnelles à freinage en fonction de la charge adaptées à tous les types de sols. Idéal pour un confort et une flexibilité supplémentaires au bureau ou à la maison. Dimensions (H x L x P) : 118 - 136 x 66 x 60 cm ; Hauteur d'assise : 44 - 58 cm ; Profondeur d'assise : 38 - 48 cm ; Largeur d'assise : 45 cm ; Hauteur dossier : 57 cm ; Hauteur appuie-tête : 17 - 24 cm ; Hauteur accoudoirs : 14 - 24 cm ; Capacité de charge : 120 kg : Matériau : tissu/résille
536,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KID FLEX - Chaise pivotante pour des enfants vert olive
262,90 €
Comparer 4 prix
hjh-office.fr
Livraison à 5,90 €
ARTIFO TRI - Chaise d'extérieur Noir
85,90 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
KID FLEX - Chaise pivotante pour des enfants Essence
262,90 €
Comparer 3 prix
hjh-office.fr
Livraison à 5,90 €
XT 600 XL - Chaise à quatre pieds Noir
85,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,90 €
HJH Office Chaise cantilever INVENTOR V ergonomique tissu noir avec accoudoirs
171,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite